Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Хочу выучить с++ для программирования игр - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Литература по визуальному программированию! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159081.html
Здравствуйте, нужно написать лабораторную на применение компонентов визуального программирования visual studio c++. Но нигде не могу найти информацию, поделитесь кто чем может.
C++ Графика в DOS. Анимация Здравствуйте, прошу помочь, вот задание: Написать программу градуированы сосудов для отмеривания воды. Имеются не отградуированные сосуды 5-ти и 3-х литровый. Нужно отмерить четыре литра жидкости.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159079.html
Натуральное число в p - и системе счисления заданное собственными цифрами, которые хранятся в массиве K (n) C++
Натуральное число в p - и системе счисления заданное собственными цифрами, которые хранятся в массиве K (n). Проверить корректность такого представления и перевести число в q - в систему счисления ...
Класс "Треугольник", хранящий вершины и производящий вычисление длин его сторон C++
Класс, хранящий вершины треугольника (x1, y1; x2, y2 и x3, y3) и производящий вычисление длин его сторон, а также определяющий прямоугольный он или нет.
C++ Не могу найти ошибку в функции http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159061.html
не могу найти ошибку, помогите очень срочно надо. вот код #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <math.h> int main() { int...
C++ Сортирует элементы массива по двум ключам Написать программу, которая сортирует элементы массива по двум ключам. Элементом массива является запись, два поля которой – два ключа подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
7142 / 4283 / 966
27.04.2014, 16:53
FreeHugsHere, так или иначе придется сталкиваться с необходимостью применения этих знаний при разработке любых приложений, в том числе и игр.
Скажем, в книге разбирается приоритет операций на примере какого-нибудь простого консольного приложения. Не стоит думать, что знание этого аспекта не пригодится при разработке игры. Знание этого аспекта поможет не отвлекаться от сути (т.е. от самой задачи) на посторонние вещи, не задаваться вопросами "почему не работает?", "почему дурацкий язык программирования мешает мне писать?". Короче, избавит от борьбы с инструментом. И это касается практически всех аспектов языка, кроме тех, что в принципе редко применяются. Про них можно и не знать до определенного момента и это не помешает.

Но все-таки, не стоит думать, что научившись строгать рубанком, можно сразу замахиваться на резьбу по дереву. Это долгий процесс, кропотливый. Нужно иметь терпение и усидчивость, и осознать, что возможно, даже через год обучения, все еще не получится написать то, что задумал.
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование