Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проконсультируйте пожалуйста) Класс Triangle - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Поэтапное написание задачи для всех кому интересно (VC2010Express(console) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159472.html
Я пишу работу по учёбе и буду постепенно выкладывать что я сделал, как для критика так и для советов) буду всем вам признателен за помощь) Итак, начнем ! Задание: 1 . Заказ блюд в ресторане Требования к программному обеспечению Функциональные требования : 1 . Управление ингредиентами 1.1 . Возможность добавлять ингредиент 1.2 . Возможность удалять ингредиент (в случае если он не...
C++ Даны действительные числа Помогите решить задание Даны действительные числа s, t. Получить f(t,-2s,1.17) + f(2.2,t,s-t), где f(a,b,c)=(2a-b-sin(c))/(5+|c|). Задание нужно решить в 2 функции. Нашел некий пример в интернете и немного подправил: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159469.html
C++ Компьютерная графика
Люди, прошу помощи. Мне нужно создать компьютерную 3D графику. Причем для меня это выглядело так: пришел препод, сказал всего 1 фразу, - "вам надо использовать canvas", - и ушел. При этом он потребовал, что бы это было полноценно приложение с кнопочками, позволяющими вращать это изображение и масштабировать его, оно бы имело обычное окно виндовс, которое можно закрыть. Я не могу этого...
Найти сумму ряда с заданной точностью = 10 C++
Народ, что-то не пойму, что имеется в виду: Найти сумму ряда с точностью =10, общий член которого а=2*n!/(3n)! Как определяется и проверяется точность в коде? Добавлено через 56 минут Народ, как написать?
C++ Create class ‘Money’ for working with money sums http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159439.html
Help Create class ‘Money’ for working with money sums. Sum must be represented by array, each element of it is decimal digit. Maximum array size is 100 digits, real size is given by constructor. Low index corresponds to low digit of money sum. Two low digits are tiins.
C++ Подправить код. НОД двух натуральных чисел #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; int _tmain(int argc, _TCHAR* argv) {setlocale(LC_ALL,"Russian"); int a,b; cout<<"Введите два числа через пробел\n"; do {cin>>a>>b;} подробнее

Показать сообщение отдельно
Ms Proger
0 / 0 / 0
27.04.2014, 21:06     Проконсультируйте пожалуйста) Класс Triangle
Здравствуйте. Имеется такая задача:
создать класс Triangle с полями сторонами. определить методы изменения сторон, вычисления углов вычисления периметра. создать производный класс RightAngled (прямоугольный), имеющий поле площади. определить метод вычисления площади.

Имею наподобие код, похожий, по такой задаче: имеется 3 стороны треугольника, по ним вычислить площадь, и 3 угла. вот не получается у меня связать код моей задачи с вот этим. подскажите пожалуйста.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include "math.h"

using namespace std;
const double Pi = 3.14159;

class Triad
{
protected:
    double m_a;
    double m_b;
    double m_c;
public:
    Triad(double A, double B, double C)
    {
        m_a=A;
        m_b=B;
        m_c=C;
    }
};

class Triangle:public Triad
{
public:
    double Alpha();
    double Beta();
    double Gamma();
    double Ploshad();
    Triangle(double A, double B, double C) : Triad(A, B, C) {}
};

double Triangle::Alpha()
{
    return acos ((m_a*m_a-m_b*m_b-m_c*m_c)/(-2*m_b*m_c))*180/Pi;
}
double Triangle::Ploshad()
{
    double p = (m_a+m_b+m_c)/2;
    return sqrt(p*(p-m_a)*(p-m_b)*(p-m_c));
}
double Triangle::Beta()
{
    return acos((m_c*m_c-m_a*m_a-m_b*m_b)/(-2*m_a*m_b))*180/Pi;
}

double Triangle::Gamma()
{
    return acos((m_b*m_b-m_a*m_a-m_c*m_c)/(-2*m_a*m_c))*180/Pi;
}

int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
const double Pi = 3.14159;
Triangle A(3.0, 4.0, 5.0);
cout<<A.Ploshad()<<endl;
cout<<A.Alpha()<<endl;
cout<<A.Beta()<<endl;
cout<<A.Gamma()<<endl;
return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование