Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Сортировка структуры - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевести L студентов с 1-й группы в другую (списки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160031.html
Даны 2 списка, содержащих фамилии студентов 2-х групп. Перевести L студентов с 1-й группы в другую. Число пересчета-К. Для меня списки - тема совсем новая. Прошу Вас помочь! Зарание спасибо.
C++ Ошибка [BCC32 Error] E2453 Size of the type 'int[]' is unknown or zero Функция: int multiplication(int double_matrix1,int double_matrix2, int m, int n) //тут ошибка { int i,j,k; int rezult_matrix; for (i = 0; i < m; i++) { for (j = 0; j < n; j++) { for(k = 0; k < n; k++) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160002.html
C++ Code::Blocks выдаёт ошибку там где её не должно быть
Я решил написать простенькую программу по преобразованию градусов Цельсия в градусы Фаренгейта, а CodeBlocks выдаёт ошибку в строках 11 и 12.Что я сделал не так?:help: // Программа для преобразования // градусов Цельсия в градусы Фаренгейта // Fahrenheit = NCelsius * (212 - 32) / 100 + 32 // #include <stdio.h> #include <iostream> int main (int nNumberofArgs, char* pszArgs) {
Задача на рекурсивную функцию C++
С помощью рекурсивной функции составить программу нахождения суммы всех нечетных чисел в диапазоне от 1 до 99 включительно. Вот мой код, но я не знаю, как его исправить. #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> int SUM(int n, int sum) { if (n<=10) {
C++ Strtok в Visual Studio 2013 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1159910.html
#include <iostream> #include <iomanip> #include <string.h> #include "1.h" using namespace std; int main() {
C++ Если() то выполнить() #define med "ср" #define lowmed "н с" #define good "хо" #define high "ве" #define justgood "ун" #define bad "пл" вычесление ER if(ER<600) подробнее

Показать сообщение отдельно
Ruslan_Sergeev
0 / 0 / 0
28.04.2014, 12:49     Сортировка структуры
Добрый день, нужна ваша помощь.
Имеется программа, в которой вводишь название услуги, тип, стоимость и срок выполнения. Программа делает сортировку по названию(по алфавиту), и выводит отсортированные элементы. Нужно дополнить ее так, чтобы она выводила только те отсортированные названия, чья цена больше, чем средняя, т.е. (sp[i].stoimost>average_cost), а также сводную статистику о каждом типе услуг (Количество услуг, процент от общего числа услуг, среднее время оказания услуг, средняя стоимость)

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
#include "stdafx.h"
#include<iostream>
#include <string.h>
#include<stdio.h>
using namespace std;
const int n=3;
struct kontora
{
    char nazvanie[10];
    char tip[15];
    float stoimost;
    float srok;
}

;kontora sp[n];

void main()
{
    kontora *sp=new kontora[n];
    int i=0, kol=4, common_value=0;
    float average_cost=0;
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    cout<<"1.Введите название услуги"<<endl<<"2.Введите тип услуги"<<endl<<"3.Введите стоимость"<<endl<<"4.Укажите срок выполения работы"<<endl<<endl;
    for(i=0;i<n;i++)
    { 
        cout<<i+1<<"-я Услуга:"<<endl;
        cin>>sp[i].nazvanie>>sp[i].tip>>sp[i].stoimost>>sp[i].srok;
    }

for(i=0;i<n;i++)

{

cout<<"\nНазвание услуги:\n"<<sp[i].nazvanie;
        cout<<"\nТип услуги:\n"<<sp[i].tip;
        cout<<"\nСтоимость:\n"<<sp[i].stoimost;
        cout<<"\nСрок:\n"<<sp[i].srok;
    }
    for(i=0;i<n;i++)
    {
        common_value+=sp[i].stoimost;

}
    average_cost=common_value/n;
    cout<<endl<<"Средняя стоимость:"<< average_cost;//Вывод средней цены по всем услугам

for(i=0;i<n;i++)

for(int j=i+1;j<n;j++)

{   
            if(strcmp(sp[i].nazvanie, sp[j].nazvanie) > 0)     
            {
                kontora t = sp[i];
                sp[i] = sp[j];
                sp[j] = t;

}
        }

cout<<endl;

for (i=0;i<n;i++)

cout<<"Сортировка по алфавиту:"<<sp[i].nazvanie<<endl;

system("pause>>NULL");
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование