Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычислить приближенно площадь фигуры, ограниченной функцией y=x^2 и прямой y=5 x/2, разбивая изменения x на 100 частей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать класс точка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160270.html
Класс точка, целочисленные координаты. Поставить,получить точку. Шаблон. В качестве координат могут быть вещественные числа Наследование. Класс фигура : треугольник, квадрат, круг Методы. Добавлять/удалять точки, объекты, фигуры. Помогите пожалуйста с программой, а то уже сдавать срочно. Есть код, но проблема с наследованием шаблонного класса. #include <iostream>
C++ Заполнение структуры в шестнадцатеричном виде Слово состояния программы в вычислительной системе представляется в виде: Nразряда 15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03 02 01 00 Значение C C C C E I P 0 0 0 K K K 0 0 0 где: C..C - маски каналов 0 - 3 E - маска внешнего прерывания I - маска внутреннего прерывания P - маска программного прерывания KKK - ключ защиты памяти http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160263.html
Объявление типов и указателей в C++ C++
Доброго времени суток, есть код в Delphi, там следующая конструкция объявления типов: // Определяем типы: type TData = array of smallint; //Это основной буфер PData = ^Tdata; //Это указатель на него Собственно вопрос, как сие реализовать на C++? Спасибо.
C++ Задача Иосифа Флавия. Удалить каждый второй элемент из списка и в конце вывести на экран последний оставшийся элемент
Создать циклический список, в котором находятся элементы от 1 до N. Нужно написать программу, которая удаляет каждый второй элемент из списка и в конце выводит на экран последний оставшийся элемент. Код: // списки.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; struct Node {int Num;
C++ Посимвольным считыванием файла определить, является он символьным или бинарным http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160236.html
Условие : Посимвольным считыванием файла определить, является он символьным или бинарным, вывести статистику (наиболее часто используемые символы). Помогите разобраться с условием.Я знаю что есть режимы работы с файлами(символьный и бинарный).но не пойму как я буду поcимвольно определять какой это файл.
C++ После компилировки программа вылетает Я решил написать простенькую программу по преобразованию градусов Цельсия в градусы Фаренгейта в Code::Blocks ,но после компилировки когда я ввожу значение цельсия и нажимаю Enter то программа вылетает, но в конструкторе(Code::Blocks) когда я нажимаю Run всё прекрасно работает.Как сделать так что бы не вылетало?:help: // Классическое начало. #include <stdio.h> #include <iostream> int main... подробнее

Показать сообщение отдельно
Меорн
74 / 59 / 29
28.04.2014, 18:44     Вычислить приближенно площадь фигуры, ограниченной функцией y=x^2 и прямой y=5 x/2, разбивая изменения x на 100 частей
1 задание:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include <iostream>

float func1(float x) {
    return x * x;
}

float func2(float x) {
    return 5 + x / 2;
} 

int main ()
{
    float x1 = -2, y1 = 4;
    float x2 = 2.5, y2 = 6.25;
    float step = (x2 - x1) / 100.0;
    int k = 0;
    float square = 0;
    for(float x = x1; x < x2 - step / 2.0; x += step) {
        square += step * (func2(x + step / 2.0) - func1(x + step / 2.0));
        k++;
    }
    std::locale::global(std::locale("Russian"));
    std::cout << "Площадь равна: " << square << std::endl;
    system("pause");
}
Добавлено через 13 минут
2 задание:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>

float func1(int th) {
    return 10 + th / 2.0;
}

float func2(int th) {
    return 9 + 1.6 * th / 2.0;
} 

int main ()
{
    std::locale::global(std::locale("Russian"));
    std::cout << "Через 1 час 1й спортсмен преодолеет " << func1(1) << "км, 2й спортсмен " << func2(1) << std::endl;
    std::cout << "Через 4 часа 1й спортсмен преодолеет " << func1(4) << "км, 2й спортсмен " << func2(4) << std::endl;
    system("pause");
}

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование