Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

В чем опасность Double-Checked Locking (параллельное прогр-е) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Что такое кодировка http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160464.html
Ребята пните меня на соответствующую литературу где внятно и понятно объяснены кодировки. Желательно книжки. Меня на самом деле больше интересуют детали а не водянистые объяснения.
C++ Передача звука по сети. DirectSound В общем-то, требуется записать звук с микрофона, передать его по сети и воспроизвести. Знаю, что тема поднималась много раз, но ничего путнего таки не нашел. У меня в принципе, два вопроса. 1) Как передавать звук? То есть, я записываю звук в CaptureBuffer, передаю его по сети, преобразую в SoundBuffer (первичный/вторичный?) и играю. Возможно ли это? Или мне нужно захватывать звук в буффер, потом... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160463.html
C++ Вычислить значение по заданной формуле
Создать программу для вычисления значения функции. При x = 0,4*{10}^{4} y = -0.875 z = -0.475*{10}^{-3} w=1.9873
Найти ряд главных элементов матрицы C++
Дано натуральное число n и |a_ij |_(i=1,…,n,j=1,…,m) действительная матрица. Найти ряд главных элементов a_(11,) a_22…,a_(nn ) заранее спасибо
C++ Как создать отдельно список и массив из 20 случайных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160435.html
Как создать отдельно список и массив из случайных чисел для каждого, числа принимают случайное значение (функция random?)
C++ Операторы цикла и операторы передачи управления Вычислить сумму ряда S с погрешностью эпсилон, задаваемой с клавиатуры. Вывести количество итераций, сделанных при вычислении. Если вычислить сумму S с погрешностью эпсилон невозможно, вывести сообщение и завершить выполнение программы. #include <iostream> using namespace std; main() { float s=0, eps, Fp; int n=1, iter=0; подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
14184 / 6199 / 984
Завершенные тесты: 1
28.04.2014, 21:22     В чем опасность Double-Checked Locking (параллельное прогр-е)
Цитата Сообщение от Mr. Hat Посмотреть сообщение
resource_ptr.reset(new some_resource);
Я так понимаю, что в этой строке не гарантируется, что сначала будет
создан новый объект some_resource, и только потом указатель на него
записан в resource_ptr. Может быть так: сначала будет выделена память
под some_resource (1), этот указатель затем запишется в resource_ptr (2), и
только после этого у объекта будет вызван конструктор (3). Полагаю, что
опасность в том, что между (2) и (3) в функцию может войти другой
поток, который будет видеть, что в resource_ptr уже записано какое-то
ненулевое значение, т.е. поток "посчитает", что объект уже инициализирован.
Хотя на самом деле там еще "мусор".

Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование