Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Задачка на массивы - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Округление вверх с точностью до 5 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13804.html
Нужна помощь. Пользовался поиском, но то что находил не помогало. Суть в следующем - прога определяет длину болта в зависимости от толщины скрепляемых деталей, высоты гайки и шайбы. Требуется выводить значения с шагом 5мм до значения 130мм, после - с шагом 10мм. вот код: b = StrToInt(Edit1->Text); L=a+b+c+d*3; if (L<=130) Edit2->Text=FloatToStrF(up,ffFixed,5,2); else...
C++ Поменять местами все соседние группы из двух битов в заданом беззнаковом длинном числе Задача. Испольхуя только битовые операции, написать программу, которая меняет местами все соседние групы с 2х битов в заданом беззнаковом длинном числе. Пример с 01001110 сделать 00011011 xxaazzbb = aaxxbbzz каким образом сделать такую программу НЕ ИСПОЛЬЗУЯ: *, /, условные операторы, циклы, рекурсию, ?, : . Помогите розобратьса пож :) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13740.html
C++ Вывести на экран бинарный код целого числа
как вывести на экран бинарный код целого числа? Пример: int a=0; cin>>a; // консольный вывод бинарного значения а. // (например у 1 он 0001) Добавлено через 35 секунд можно на С можно на С++
C++ Проверка строки на наличии букв
Вообщем задача состоит в том, что мне нада сделать структуру паспорта, вести имя, фамилию и.т.д., это я сделал, но вот появилась проблема...как мне проверить при вводе даты(datagod,datames,dataden) нет ли в ней букв. Для примера что бы не было вот такого "20д03". Я бы хотел при вводе либо сделать так что бы ни какие кнопки кроме цыфр не работали, но я так не умею:(. Или подскажите как сделать...
C++ "Напишите и продемонстрируйте" - что от меня хотят? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread13696.html
Всех приветствую. Мне выдано задание, посвящённое работе со строками: Напишите функции и продемонстрируйте их работу: int strlen(char*); void strcpy (char * out, char * in); void strcat (char * out, char * in); char * strcat1 (char * in1, char * in2);); // - вообще не понял синтаксиса char * revers (char *s);Возникли следующие вопросы: 1. Под "напишите" имеется ввиду только вызов...
C++ exeшник не запускает консоль привет! у меня такая проблема возникла - при запуске программы через cmd.exe все нормально работает. когда я просто кликаю на свой exeшник - выдается стандартное окошко винды о том, что возникла ошибка и приложение будет закрыто. Подскажите, пожалуйста, в чем тут может быть дело. подробнее

Показать сообщение отдельно
Lord_Voodoo
Супер-модератор
8510 / 2177 / 61
Завершенные тесты: 1
13.10.2008, 09:29     Задачка на массивы
если не получается, яви народу исходники, глянем, что ты там состряпала

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование