Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Game Center в приложении - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS AutoLayout и смена ориентации http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1145077.html
Добрый день! Использую AutoLayout. При повороте экрана все растягивается как надо. Но на элементы нельзя нажать, тоесть не происходят никаких событий. При этом это касается элемнтов, которые были за...
Программирование iOS Popover View Controller Здравствуйте! У меня есть view controller на котором лежит webView, по нажатию на кнопку появляется popover view controller с таблице, в которой хранятся ссылки на сайт, и мне нужно сделать когда я... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1144571.html
Программирование iOS Ячейка Static Cells по середине вьюхи
Здравствуйте. Подскажите, можно ли установить статическую ячейку, по середине (или в низу)? Ее прижимает к верхнему краю экрана, ее можно как то сдвинуть вниз? Что бы сверху был какой то рисунок, а...
UIView с PageController Программирование iOS
Здравствуйте! Может кто подсказать в чем проблема, хочу сделать UIView с PageController(чтобы на одной вьюшке было 7 экранов) Делаю по уроку:...
Программирование iOS Установка тестового билда на iPhone http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1143300.html
Добрый день. У меня возникла такая проблема: Мне нужно передать тестовый билд заказчику. Через Test Flight это сделать не могу, потому что у них временно приостановлена загрузка новых приложений. Я...
Программирование iOS Анимированный фон в меню приложения Добрый день всем! В приложении использую iCarousel, с помощью нее реализовано меню. Там есть событие, которое обрабатывает смену пункта. Вот к этому событию хочу привязать метод, по которому будет... подробнее

Показать сообщение отдельно
Auron
2 / 2 / 0
29.04.2014, 11:25
Тебе нужен Game Kit.
вот этот код работает под XCode 5 и iOS 7.1.1

Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
//Проверка поддержки GameCenter
-(BOOL) isGameCenterAvailable
{
    //Check for presence of GKLocalPlayer class
    BOOL localPlayerClassAvailable = (NSClassFromString(@"GKLocalPlayer")) != nil;

//The device must be running iOS 4.1 or later
    NSString *reqSysVer = @"4.1";
    NSString *currSysVer = [[UIDevice currentDevice] systemVersion];

BOOL osVersionSupported = ([currSysVer compare:reqSysVer options:NSNumericSearch] != NSOrderedAscending);

return (localPlayerClassAvailable && osVersionSupported);
}

//Идентификация пользователя
- (void) authenticateLocalPlayer
{
    GKLocalPlayer *localPlayer = [GKLocalPlayer localPlayer];
    [localPlayer authenticateWithCompletionHandler:^(NSError *error) {

if(localPlayer.isAuthenticated){
            NSLog(@"Player is Authenticated");       
        }else{
            NSLog(@"Player is not Authenticated");
        }