Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вызов конструктора базового класса из класса-наследника - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка в реализации хеш-функции SHA1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160759.html
Здравствуйте, Решил написать простую реализацию, но результат вычислений оставляет желать лучшего Подскажите, пожалуйста, какой нюанс я упустил при построении? Доп. функции: typedef unsigned char byte; typedef unsigned int uint; const inline uint SHA1::LeftRotate(uint Value, uint Shift) const noexcept { return Value << Shift | Value >> (32 - Shift);
C++ Как правильно размещать классы Доброго времени суток. При написании проекта, состоящего из большого количества файлов из-за путаницы и непонятных багов возник вопрос - как же все-таки правильно размещать классы? Писать их в хедер или CPPшник? Методы класса пока пишу в нем самом, но если захочу оттуда перенести, то можно ли переносить в другой файл? Если класс размешен в пространстве имен, то как это повлияет на все... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160753.html
Найти количество пассажиров, количество вещей которых превышает среднее число вещей C++
Багаж пассажира характеризуется количеством вещей и общим весом вещей. Даны сведения о багаже ​​нескольких пассажиров. Найти количество пассажиров, количество вещей которых превышает среднее число вещей Никак не могу понять как это сделает помогите пожалуйста
Заполнить массив B значениями элементов массива A, исключив из него повторяющиеся элементы C++
Добрый вечер! Задача стоит так: Заполнить массив B значениями элементов массива A, исключив из него повторяющиеся элементы. Освободившиеся ячейки заполнить максимальным элементом массива A. Не могу понять,как сделать. Создается два массива,прогоняются через цикл, а как заполнить не понимаю, нужен счетчик?
C++ Error C4996: 'strcpy' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1160727.html
Проблема такая, есть код, который должен работать, но он не работает и выдаёт это: error C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details. вот код на С++(писал на MS VS:2013): //main.cpp #include <iostream> #include "Triangle.h" using namespace std;
C++ Даны натуральное число n и символьная квадратная матрица порядка n. Получить последовательность Даны натурального n,символьная квадратная матрица порядка n.Получить последовательность b1,...,bn , из нулей и единиц,в которой bi=1 тогда и только тогда,когда в i-й строке символов * не меньше числа пробелов Что не так? #include "iostream" using namespace std; int main() { int i,j, n, p, z; подробнее

Показать сообщение отдельно
TheChosenOne
13 / 13 / 1
29.04.2014, 11:37  [ТС]     Вызов конструктора базового класса из класса-наследника
Спасибо за ответ )
Ну например у меня есть библиотека от которой я могу наследоваться. Предположим это класс,который хранит 3 числа. Я наследуюсь от него, что бы создать класс,который работает с этими числами как со сторонами треугольника. Т.к. стороны не могут быть отрицательными,то сначала бы хотелось проверить аргументы,а потом уже вызывать конструктор.
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
Можно перенести логику инициализации в функцию из конструктора и вызывать где хочется. Но необходимость этого в данном случае не ясна.
Ну,это понятно

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование