Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не могу разобраться с использованием глобальной переменной - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Внешний вид меню http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1160934.html
У меня в эмуляторе выводится меню не так как в учебном пособии(брала разные источники вывод один). Предпологается, сто меню выведится таблично, а у меня выводиться выпадающим списком. Все бы нечего, но хочется посмотреть и табличное расположение. Плюс у меня не появляеться кнопка MORE, что делаю не так? package com.example.Menus_Demo; import android.app.Activity; import android.os.Bundle;...
Программирование Android LibGdx + Box2D. Culling. Отсечение невидимых объектов при рендеринге Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. В создаваемом платформере использую box2d + libgdx. Игровые объекты имеют ссылку на тело box2d, а тело box2d в userData ссылку на игровой объект. Когда надо рендерить экран, спрайты и текстуры для отрисовки получают position, border, rotation из тел. Как мне определить тела в box2d world'е которые попадают в viewport моей камеры, чтобы рендерить... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1160895.html
ListView с ресурсами Программирование Android
Всем привет! Как мне реализовать ListView 1) так чтобы визуально он был таким: p.s 1) Это я реализовал: List<String> carNames = new ArrayList<String>(); if (lst.getPropertyCount() > 0)
Программа Эклипс. Не активна кнопка Программирование Android
Решил начать изучать написание программ под андроид. Установил эклипс. Сталкнулся с такое проблемой. Почему то при создании проекта в эклипсе не активна кнопка "Next >" Подскажите в чем проблема
Программирование Android Звуковой фильтр с использованием AudioRecord http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1160680.html
Здравствуйте! Очень нужен звуковой фильтр, который бы реагировал только на резкие звуки. Вот что есть: Timer timer1 = new Timer(); timer1.schedule(new TimerTask() { @Override public void run() { detect(); } }, 100, 100);
Программирование Android Загрузка желаемой картинки из файловой системы Привет! В общем вопрос таков. Мне необходимо реализовать загрузку изображений, то есть пользователь нажимает на кнопку, открывается проводник, дальше он лезет в нужную ему папку и указывает изображения которое необходимо загрузить... И сам вопрос. Как такое реализовать? Ну в смысле, подскажите в какую сторону искать, еще даже понятия не имею. Может кто знает библиотеки для такой работы.... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stetsura
0 / 0 / 0

Не могу разобраться с использованием глобальной переменной - Программирование Android

29.04.2014, 12:24. Просмотров 483. Ответов 8
Метки (Все метки)

Есть два класса Class1 и Class2 соответственно. В Class1 объявляю глобальную переменную и пытаюсь использовать ее в Class2. Ничего не выходит. Может кто-то сможет увидеть ошибку? Ниже приведен код. Лишнее убрал.

Class1
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
public class MainActivity extends Activity 
{
public static boolean globalvariable= true;
@Override
    protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) 
    {
        requestWindowFeature(Window.FEATURE_NO_TITLE);
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity1);
                globalvariable= false;
        }

public void OpenNewActivity(View view)
    {
        Intent intent = new Intent(this, Class2.class);
        startActivity(intent);    
    }
}
Class1
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
public class Class2 extends Activity
{
    ImageView GetPicture;

@Override
    public void onCreate(Bundle savedInstanceState) 
        {
            requestWindowFeature(Window.FEATURE_NO_TITLE);
        super.onCreate(savedInstanceState);
        setContentView(R.layout.activity2);

GetPicture= (ImageView) findViewById(R.id.imageview1_id);

if (Class1.globalvariable= false)
        {
            GetPicture.setImageResource(R.drawable.picture1);
        }
        }
}
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование