Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Delphi БД Фильтрация по дате. Type mismatch in expression https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1162431.html
Добрый день. Необходимо выбрать данные из таблицы в соответствии с заданным диапазоном дат. Диапазон дат выбирается из DateTimePicker1 и DateTimePicker2. Запрос выглядит следующим образом dm.Qrep_material.Close; dm.Qrep_material.ParamByName('DATA_NACH').AsDate:=Datetimepicker1.Date; dm.Qrep_material.ParamByName('DATA_KONEC').AsDate:=Datetimepicker2.Date; ...
Процедура FormClose Delphi БД
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Подскажите, пожалуйста, где найти процедуру, которая будет выполнять событие при нажатии кнопки закрытия формы. Заранее спасибо!
Delphi БД Как диапазон чисел записаь в БД? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1162305.html
Здравствуйте. Есть два поля, в которые записывается диапазон чисел. В первое поле пишется, начальное число, во второе - конечное. Нужно чтобы все числа находящие в промежутку, записывались в БД. и как переместить запись из одной БД в другую.
Delphi БД запрос на полное обновление Здравствуйте еще раз. Возник такой вопрос. У меня в базе данных. есть вспомогательная таблица с результатами запроса select count('xxx') from завод. Где xxx - строковое поле. Эту таблицу заполнял через делфи. выбирая поле в combobox'e. И применяя его в указанном запросе. Но я пользовался устарелой версией бд. Новая версия, не только содержит в 3 раза больше записей в основной таблице. Но еще... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1162206.html
Вывести список книг с фамилиями авторов с самой ранней датой выпуска в каждом жанре Delphi БД
есть база данных типа как на кртинке, нужно вывести список книг с фамилиями авторов с самой ранней датой выпуска в каждом жанре, и вывести список книг с фамилиями авторов с самой поздней датой выпуска в каждом жанре как все это сделать в делфи я знаю, но вот как сам sql запрос замутить незнаю....помогите пожалуйста
Delphi БД DBRadioGroup (тест с использованием БД) Добрый вечер. Есть задача сделать тест с использованием СУБД (accsess). Подскажите пожалуйста, как организовать заполнение DBRadioGroup, пробовал так, но при выборе все пропадает. ADOQuery1.Next; DBRadioGroup1.Items.Clear; while not ADOTable2.Eof do begin Form6.DBRadioGroup1.Items.Add(ADOTable2.FieldValues); ADOTable2.Next; https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1162100.html
Delphi БД Изменение данных в нескольких строках таблицы одного столбца БД https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1162083.html
Подскажите, пожалуйста, есть на форме 2 DBGrid из разных таблиц и кнопка. Одна таблица (1DBGrid) итоговая Вторая таблица (2DBGrid) менеджеры У каждого менеджера, есть столбец, 'количество отправок' и '% отправок' В итоговой таблице, есть столбец, 'итого отправок' и 'итого %' Делаю вычисления: 'количество отправок' / 'итого отправок' * 100 Сохраняю данные. 'итого %' всегда должен быть 100%...
Запросы в Access. Построение графика в Delphi по этим запросам Delphi БД
День добрый. Очень нужна ваша помощь. Я создала в Access запрос с двумя полями. И хочу подключить его к DBChart в Delphi. Проблема в том, что DBChart видит только первое поле, из-за чего график строится неправильно. Попробовала создать таблицу с этими же записями - все прекрасно! Одно "но" - я запрос подключала точно так же, как и любую таблицу. Использовала компоненты ADOTable и DataSource....
Delphi БД SQLServer загрузка/выгрузка картинок и файлов Есть ли пример или исходник загрузки картинок (файлов) в SQL Server 2012 на Delphi7? Какие поля надо создавать в БД, как организовать отображение в TImage картинку из БД (при выборе строки в DBGrid), а также добавление из TImage в БД. https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1161844.html Delphi БД При нажатии на запись в DBGrid открыть окно, где будет показана информация о записи Ребята ,требуется сделать так что бы когда нажимал на запись в ДБгрид у меня открывалось окно где будет показана информация о записи ,имя ее и фото ,подскажите как так сделать и можно ли проще сделать? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1161830.html
SQL запросы в делфи Delphi БД
Подскажите, возможно ли вывести определенные столбцы при запросе, т е например я ввожу фамилию, а мне выводтятся столбцы Фамилия, Имя, Отчество, Адрес If Length(Edit1.Text)>0 then begin Form6.ADOQuery1.close; Form6.ADOQuery1.sql.clear; Form6.ADOQuery1.sql.add('SELECT * FROM Base_Bank WHERE Ôàìèëèÿ like '...
Delphi БД БД "Комплектация и продажа компьютеров" Фирма по заказу клиента комплектует и продает компьютеры. Клиент в заказе указывает разновидности следующих блоков компьютера: 1. Системный блок 2. Материнская плата (характеризуется типом процессора и тактовой частотой) 3. ОЗУ (характеризуется емкостью) 4. Жесткий диск (характеризуется емкостью МБ) 5. Видеокарта (тип и емкость памяти) 6. Монитор (тип) 7. Дисковод для гибких дисков...
0 / 0 / 1
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 134
0

Работа с mysql через делфи - Delphi БД - Ответ 6108240

30.04.2014, 12:08. Показов 3217. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! кто-нибудь знает где прочитать про связь делфи с mysql?

з.ы. вычитал в интернете, что базы данных и прочее храниться на каком-то сервере, этого не знал, так как единственная программа, в которой работал с запросами-VFoxPro, а она хранит БД и прочее по указанному пути, ну и, возможно на сервере, может быть я плохо что-то читал, кто-нибудь сможет мне объяснить: как это работает? Так как ничего пока не понятно.

Да, лучше бы, чтоб все данные хранились на сервере, а остальное-всего лишь оболочка делфи, ввод-вывод данных.

Ну а вообще проблема вот в чем, возникла необходимость подключить к делфи базы данных, в интернете нашел <РЕСУРС>, там и библиотеки есть. Все сделал так, как там написано, но никак не могу найти подробное описание процедур и функций библиотек uMySqlVio, uMysqlCT, uMysqlClient, uMysqlHelpers, помогите пожалуйста, как с ними работать, где находится база данных, по какому пути и как формируются таблицы? Или может быть есть другой способ хранения информации, кроме типизированного файла конечно, так как задание было работать с запросами MySQL

Вернуться к обсуждению:
Работа с mysql через делфи Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.04.2014, 12:08
Готовые ответы и решения:

Работа с word через делфи
Задача такая: генерировать отчет в ворде и открыть диалоговое окно сохранения документа ворда....

Работа с БД MySQL через HTML и JS
Добрый день. Начинающий программист, работаю в небольшой конторке уже второй месяц. Был припряжен...

Работа с бд MySQL через Delphi и ZeosDB
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в чём проблема. Не могу соединиться с бд...

Работа с MySQL через командную строку
Что надо прописать в командной строке, чтобы через нее начать работать с базой данных на...

3
30.04.2014, 12:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.04.2014, 12:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Работа с базой MySQL через собственный класс
Здравствуйте! Пытаюсб освоить ООП на PHP. Так сказать, для тренировки решил написать класс,...

Работа через билдер на сервере MySQL Workbench
Здорова всем! Ребята помогите мне с SQL ом пожалуйсто 1. Работаю с MySQL workbench, создаваю...

Работа со связанными таблицами бд MySQL через PHP
Возможно некорректно дал теме название. Но возникли проблемы :c Есть бд test2, в ней есть таблицы...

Как в делфи добавить через Adoquery в таблицу вещественное число, через insert
Как в делфи добавить через Adoquery в таблицу вещественное число, через insert. При добавлении у...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru