Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Куда деваются одномоментные указатели, или управление памятью в работе с std::string - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найдите максимальное k, для которого можно соответствующим образом выбрать 2k + 1 день http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163408.html
Группа альпинистов покорила много вершин и возвратилась в родной город. Одна из местных газет решила написать статью об их походе. Как выяснилось, в процессе похода альпинисты N раз останавливались на ночлег на той или иной высоте. Поскольку главный редактор газеты настаивает, чтобы название статьи было “Восхождение и спуск”, решено было не упоминать о некоторых днях похода, рассказав лишь о...
C++ Вывести в алфавитном порядке все уникальные символы Доброго времени суток! Вопрос: задан массив из К символов латинского алфавита. Вывести на экран в алфавитном порядке все символы, которые входят в этот массив по одному разу. У меня не выходит сделать цикл по удалению повторяющихся элементов. Спасибо заранее вот код: #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <time.h> using namespace std; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163407.html
C++ Форматы чисел, циклы | задача
Дано n вещественных чисел. Найти количество тех из них, которые после усечения стали больше 15 , четны и кратны 5.
Программа удаленного управления компьютерами в сетях используя объектно-ориентированную технологию с++ C++
Вообщем, нужна написать программу которая обеспечивает: - удаленный доступ к клиенту, позволяя открывать и редактировать файлы, запускать программы и выполнять работу с помощью локальной или глобальной сети; - удаленное управление и просмотр удаленного рабочего стола клиента - удаленное управление питанием компьютера клиента; - удаленное управление компьютером клиента через командную...
C++ Динамическое создание экземпляров класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163381.html
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Я пытаюсь создать что-то на подобии очереди из автомата. Для этого я использую SFML. Как известно, из автомата летят пули. Для этого я решил использовать массив, динамический массив. Но проблема заключается в том, что при "попадании в цель" этот элемент массива должен уничтожаться, а на его место вставать новый. Подскажите, пожалуйста, как это реализовать....
C++ Разбить строку на слова, добавить эти слова в массив строк Привет всем! Понадобилось решить одну простенькую задачку: Разбить строку на слова, добавить эти слова в массив строк, вывести содержимое массива строк. Попытался сделать сам,написал что-то быдлокодерское)) #include <iostream> #include <string> подробнее

Показать сообщение отдельно
DrOffset
6425 / 3799 / 880
01.05.2014, 17:06     Куда деваются одномоментные указатели, или управление памятью в работе с std::string
relationer, во-первых читай про RVO.
во-вторых есть техника COW. std::string ее не использует (в новом стандарте это явно запрещено, в старых не пользовалось популярностью), но можно создать свой класс с такой реализацией или использовать готовый.
В третьих, в С++11 есть move semantics. А в предыдущих это реализуется вот этим паттерном.

Цитата Сообщение от relationer Посмотреть сообщение
C++
1
2
3
std::string *pointer = getHome();
std::string s = "Nja" + *pointer;
delete pointer;
Так лучше не делать. Ибо безопасность исключений.
сигнатуры некоторых методов из стандартной библиотеки для работы с std::string возвращают std::string&.Как они это делают?
Это надо каждый конкретный случай отдельно рассматривать.
Создают новый указатель - т. е. выделяют в куче независимо от меня память?
Нет. Давай конкретный пример - объясню.
И мне ее потом очищать вручную?
Нет.
Зависит ли это от степени оптимизации?
Зависит, если рассматривать твои первые примеры.
Что происходит при контакенции строк при использовании std::string - если создается новая строка, использующая новую память, как очищать предыдущие ненужные?
Создается новая строка. Очищают память деструкторы.
Как вообще грамотно распределять память в подобных случаях?
Вручную в данном случае ничего распределять не надо. Или тогда std::string не тот класс, который тебе нужен. "Грамотность" зависит от задачи и от результатов профилирования.

Добавлено через 1 минуту
Стоп, а куда девается память, выделенная getHome()!? Она-ж зарезервирована! Утечка!
Да, утечка. Не стоит так делать.

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование