Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Форматы чисел, циклы | задача - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Программа удаленного управления компьютерами в сетях используя объектно-ориентированную технологию с++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163401.html
Вообщем, нужна написать программу которая обеспечивает: - удаленный доступ к клиенту, позволяя открывать и редактировать файлы, запускать программы и выполнять работу с помощью локальной или глобальной сети; - удаленное управление и просмотр удаленного рабочего стола клиента - удаленное управление питанием компьютера клиента; - удаленное управление компьютером клиента через командную...
C++ Динамическое создание экземпляров класса Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Я пытаюсь создать что-то на подобии очереди из автомата. Для этого я использую SFML. Как известно, из автомата летят пули. Для этого я решил использовать массив, динамический массив. Но проблема заключается в том, что при "попадании в цель" этот элемент массива должен уничтожаться, а на его место вставать новый. Подскажите, пожалуйста, как это реализовать.... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163381.html
Разбить строку на слова, добавить эти слова в массив строк C++
Привет всем! Понадобилось решить одну простенькую задачку: Разбить строку на слова, добавить эти слова в массив строк, вывести содержимое массива строк. Попытался сделать сам,написал что-то быдлокодерское)) #include <iostream> #include <string>
C++ Ошибка W8026 Functions with exception specifications are not expanded inline
class ExpRDMS: public std::exception { private: __int16 stat; String functionName; String TextStat; public: virtual ~ExpRDMS() throw(){} ExpRDMS();
C++ Работа со строками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163346.html
Доброго времени суток! Помогите исправить программу: Дан текст, слова которого отделяются друг от друга пробелами. Если первое слово является максимальным по длине, то все слова, которые заканчиваются той же буквой, что и первое слово, поместить в конец текста. Программку я написал, но выводит лишь максимальное слово и одно слово слово заканчивающиеся на ту же букву, а должно было переместить...
C++ Как считывать с консоли до определённого условия? Мне нужна программа, которая считывала имя папки снова и снова, пока эта папка с таким именем не будет существовать. Сам я написал такую: char folder; while (DirectoryExists(folder) == false) { printf("Enter folder name: "); scanf(folder); } Но она считывает только один раз, а потом идут бесконечные Enter folder name, без считыания. подробнее

Показать сообщение отдельно
katsidelin
60 / 21 / 2
Записей в блоге: 3
01.05.2014, 17:40     Форматы чисел, циклы | задача
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
/*
 * [url]http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163406.html[/url]
 *
 * Дано n вещественных чисел. Найти количество тех из них, которые после усечения стали больше 15 , четны и кратны 5.
 *
 */

#include <iostream>

using namespace std;

int main(int argc, char* argv[])
{
    short unsigned int Count = 0;   // Счётчик чисел.
    const short unsigned int MaxI = 255;  // Ограничение количества попыток ввода.
    double *InputNumbers = new double[MaxI];           // Числа, которые нужно подгрузить.
    short unsigned int i = 0;       // Количество введённых чисел.
    int z = 0;                      // Для проверки.
    char userWant = 'n';            // Желание пользователя вводить данные.

/* ********************************************** */

do
    {
        cout << "\n\tХотите ввести вещественное число? (y/n)" << endl;
        cin >> userWant;
        if (userWant == 'y')
        {
            cout << "Введите число:\t";
            cin >> InputNumbers[i]; // Ввод чисел пользователем.
            i++;

if ( i == MaxI ) cout << "\n\tДостигнуто максимальное число попыток ввода." << endl;
        }
        else if (userWant == 'n')
        {
            cout << "\n\tВвод чисел окончен." << endl;
        }
        else
        {
            cerr << "\n\tНужно вводить \'n\' для отмены ввода или \'y\' для подтверждения желания ввести число!" << endl;
        }
    }
    while ( userWant != 'n' && i < MaxI );

/* ********************************************** */

// Число кратное 5 делится на 5 без остатка.
    // Чило чётное делится на 2 без остатка.
    // Два этих условия объединяются и дают число, делящееся на 10 без остатка.

for (short unsigned int x = 0; x <= i; x++)
    {
        z = InputNumbers[x]; // Отсекаем дробную часть для проверки условия.
        if ( z > 15 )
        {
            if ( z%10 == 0 )
            {
                Count++;
            };
        };
    };

cout << endl << "\tКоличество чисел удовлетворяющих условию равно " << Count << '.' << endl;

return 0;
}

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование