Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти различные элементы целочисленной квадратной матрицы - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция, добавляющая k строк в начало матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163046.html
Здравствуйте! Нужно было с помощью отдельных функций создать двумерный динамический массив, имеющий m строк и n столбцов, заполнить его случайными числами от -10 до 10, вывести его и написать функцию, добавляющую k строк в начало матрицы. У меня не получается создать новый массив из старого с помощью добавления строк, как это реализовать? Вот код #include <string> #include <iostream> #include...
C++ Функция удаляет из списка все отрицательные элементы функция удаляет из списка все отрицательные элементы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163044.html
Функция добавляет столбец справа в динамический массив C++
такой, что функция добавляет столбец в конец матрицы
C++ Передача массива структур в заголовочные файлы
Всем привет! Возникла проблема с использованием массива структур в многомодульной программе. Я создаю структуру и массив структур в файле TestApplication.cpp и хочу передать этот массив в файл TestH.h, но возникают ошибки: testh.h(6): error C2036: str *: неизвестный размер testh.h(6): error C2027: использование неопределенного типа "str" testh.h(4): см. объявление "str" testh.h(6): error...
C++ Программа(Железный человек): голосовые команды - голосовой ответ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163028.html
Здравствуйте, все же смотрели фильм "железный человек" ?! Так вот, у него была программа (Джарвис) которой он обращался, а она находила ту информацию, которую он запрашивал! Хочу написать программу на подобие той. Я с помощью голосовой команды задаю поиск, он открывает поисковые системы и ищет мне данную информацию, затем с помощью голоса воспроизводит найденную информацию. Сейчас в телефонах...
C++ Вывести на экран год, в котором было выпущено учеников с наибольшим количеством золотых медалей Ребята, помогите, пожалуйста:help: Дано файл записей, полями которых есть номер выпускного года, количество выпускников с золотыми медалями, количество выпускников с серебряными медалями. Вывести на экран год, в котором было выпущено учеников с наибольшим количеством золотых медалей.В задачи использовать метод бинарного поиска. подробнее

Показать сообщение отдельно
Alex5
883 / 618 / 81
02.05.2014, 01:15     Найти различные элементы целочисленной квадратной матрицы
Цитата Сообщение от ValeryS Посмотреть сообщение
попробуй
printf("%d", b[6]);
А если так?
C++
1
2
3

int a[3][3]={{1,2,3},{4,5,6},{7,8,9}};
    printf("    %d", a[6] );
Добавлено через 12 минут
и увидишь 7
Правильно. Потому что sizeof(*b) == sizeof(int) == 4. И при изменении индекса на 1 адрес изменяется на 4.

с чего это такое равенство?
А здесь, sizeof(a[0]) == sizeof(int[3]) == 12.
{1,2,3} - это a[0], {4,5,6} - это a[1], {7,8,9} - это a[2].
C++
1
int a[3][3]={{1,2,3},{4,5,6},{7,8,9}};

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование