Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Принудительный выход из цикла - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ OpenGL вращение фигур, нарисованных точками http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163924.html
Hi всем. Ломаю голову над задачей о вращении фигур, нарисованных точками. Обычные фигуры (триугольники, полигоны и т.д) , построенные по точкам в openGL я вращаю функцией glRotatef(angle, x, y, z); Но есть и не обычные фигуры. В моем случае это блок, который строится циклом из точек. В функцию передается значение Xo, Yo, - откуда начинать строить, а так же width и height - ширина и высота...
C++ Реализация алгоритма приведения кривой к каноническому виду Помогите, прошу. Нужно написать програму для приведение кривой к каноническому виду. Алгоритм вроде нашел, но вот записать в код не могу. Помогите http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163916.html
C++ Как проинициализировать весь массив объектов?
// lab7.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <locale.h> #define N 2
C++ Вычисление определенного интеграла методом центральных прямоугольников
Создал программу для вычисления определенного интеграла методом центральных прямоугольников, при компиляции ошибок нет, но при запуске выдаёт: "Run-Time Check Failure #3 - The variable 'x' is being used without being initialized." Прошу помочь найти ошибку. (Буду так же благодарен за прочие замечания.) Исходник: #include"stdafx.h" #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h>...
C++ Разные способы подключения файла, или как еще можно передать функции двумерный массив? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1163906.html
Программа считает сумму положительных элементов каждого столбца и сумму отрицательных элементов каждой строки. Все работает как нужно, но мне не нравится как подключен файл. Есть ли другой способ его подключения? И как еще можно передать функции двумерный массив? #include <iostream> using std::cout; using std::endl; #include <ctime> #include <fstream> using std::ofstream; const int...
C++ Сортировка двумерного массива Всем привет, покажите простые коды сортировки двумерных массивов (матриц) а) Элементы побочной диагонали отсортировать методом простого обмена б) Элементы главной диагонали отсортировать методом простой выборки в) Элементы первой строки отсортировать методом простой вставки подробнее

Показать сообщение отдельно
prog-hak
2 / 2 / 2
02.05.2014, 12:29     Принудительный выход из цикла
Задача: пользователь вводит текст, если в тексте встречается запятая, вывести какая самая первая запятая по счету. вот мой код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#include <iostream>
#include<string>
using namespace std;
void zpt(char *s)
{
    bool flag;
    int d=0,i;
    for ( i=0; i<strlen(s); i++);
    {
        if (s[i]=',') 
        {
            cout<<"Первая запятая "<<i<<" бит."<<endl;
            flag=true;
            if (flag=true) goto vihod;
        }
        else cout<<"Запятых нет."<<endl;
    }
    vihod: cout<<endl;
}
void main()
{
    setlocale (LC_ALL, "RUS");
    char *s;
    s=new char [50];
    cout<<"Введите строку: "; cin.get(s,30);
    zpt (s);
    system ("pause");
}
Но программа выводит к-во абсолютно всех знаков, включая пробел.
Я так понимаю проблема с циклом и корректным выходом из него, если счетчик попал на запятую?
Как это исправить?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование