Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как определить для типа float число цифр после запятой - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Написать функцию invert(p,x,n), возвращающую значение х с инвертированными n-битами, начиная с позиции p http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165094.html
Помогите пожалуйста решить задачи! Столько бьюсь с ними, а не получается. Я гуманитарий, для меня сложно их решить, но оочень хочется понять все! 2. Напишите программу invert(p,x,n), возвращающую значение х с инвертированными n-битами, начиная с позиции p ( остальные биты не меняются). Подскажите!
C++ Шаблон пузырьковой сортировки У меня проблемы с шаблоном пузырьковой сортировки. Почему элементы double не сортируется нормально? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; template <class T> void sort(T array, int n) { T t; int cnt; for(int i = 0; i < n; i++) { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165091.html
C++ Написать функцию int bitcount(unsigned x), возвращающую число единиц в двоичном представлении x
Помогите пожалуйста решить задачи! Столько бьюсь с ними, а не получается. Я гуманитарий, для меня сложно их решить, но оочень хочется понять все! 1. Побитовые операторы. Напишите функцию int bitcount(unsigned x), возвращающую число единиц в двоичном представлении числа х. Указание: создайте величину onebit, имеющую единицу в младшем правом разряде; в цикле сравнивайте побитово x с onebit и...
Ассоциативный контейнер и шаблонный класс C++
Помогите пожалуйста исправить и дополнить код. Задание: Автоматизированная информационная система на железнодорожном вокзале содержит сведения об отправлении поездов дальнего следования. Для каждого поезда указывается: • Номер поезда • Станция назначения • Время отправления Программа должна обеспечивать выбор с помощью меню и выполнение одной из следующих функций:
C++ Tif файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165082.html
Добрый день. Может кто поделиться кодом из библиотеки tiffio.h, для открытия изображения и вывода на печать как оно записано. То есть вывод в блокнот цифровое значений каждого цвета пикселя
C++ Сортировка массива пузырьком - найти ошибку в коде В массив вношу 46 случайных чисел от 1 до 26 включая, упорядочиваю по убыванию сортировкой методом пузырька - выдает ошибку сам код вот #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16824 / 5245 / 319
Записей в блоге: 26
03.05.2014, 19:09     Как определить для типа float число цифр после запятой
Что подразумевается под словом "определить"? Если "вычислить", то никак, потому что плавающие числа хранятся в двоичном виде, а в десятичном виде в общем случае их нельзя представить в виде конечной записи (как, например, нельзя в виде конечной записи выразить число 1/3).

Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование