Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Дан текстовый файл. Найти первые символы всех непустых строк - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Чтение-запись bmp-файлов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165749.html
Реализую класс для представления 256-цветных бмп картинок. В классе есть 3 конструктора: по умолчанию(создает картинку 640*480 черного цвета), с параметрами(ширина, высота, цвет), копировщик. Нужно перегрузить операторы ввода/вывода в файл через fstream, но я никогда с этим не работал, 3 дня уже гуглю, ничего не получается( Подскажите, пожалуйста, как это делается, или может я вообще и поля не те...
C++ Записи. Дано время t1 и время t2. Определить, сколько времени пройдет от t1 до t2 Дано время t1 и время t2. Гарантируется, что t1 и t2 -время одного дня, а также что t1<t2. Определить, сколько времени пройдет от t1 до t2. Формат входных данных Первая строка входного файла содержит описание времени t1 в формате hh:mm:ss. Где 0<=hh<=23, 0<=mm<=59,0<=ss<=59 . Вторая строка описывает время t2 в том же формате. Формат выходных данных В выходной файл выведите время, оставшееся... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165748.html
C++ Последний элемент линейного массива
Добрый день, уважаемые программисты. Ответьте, пожалуйста, как найти последний элемент линейного массива действительных чисел.
C++ Подсчет символов через циклы
Здравствуйте. Не знаю как реализовать вот такую программу: Напишите, пожалуйста, программу, которая выводит на экран заданную пользователем с клавиатуры строку символов (словосочетание, текст) и подсчитывает количество символов в этой строке, не считая пробелов. Все надо реализовать просто и понятно через циклы. Заранее спасибо!!!
C++ Форма на Visual c++ 2013 - нужен шаблон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165714.html
Так как я знаю немного операторов c++ то хочу попробовать написать прогу на c++ с формой. Но по причине того что компания Microsoft убрала шаблон Windows form из c++ то для написания прог с формой нужно рыть в win api. Пожалуйста найдите мне шаблон Windows Form для Visual C++ 2013 Пробовал аблон от 2012 на 2013 поставить но он не заработал. Использую NET Framework 4.5.1 тоесть последнюю...
C++ Программа для возведения числа в степень Здравствуйте. Преподаватель остался недовольным, из-за того, что я это реализовал через готовый оператор, а надо через цикл(а как это понимать я вообще ни в курсе, ведь через оператор меньше памяти затрачивается): #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <math.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int... подробнее

Показать сообщение отдельно
к8
0 / 0 / 0
04.05.2014, 13:18     Дан текстовый файл. Найти первые символы всех непустых строк
Дан текстовый файл. Найдите первые символы всех непустых строк.
Формат входных данных
Во входном файле содержиться текст, состоящий из латинских букв, цифр, знаков препинания, пробелов и переводов строк.
Текст содержит хотя бы одну строку.
Длина каждой строки не превосходит 100 симвлов, количество строк в тексте не более 100.
Формат выходных данных
В выходной файл выведите одну строку, составленную из первых символов непустых строк, расположенных в том порядке, в котором строки следовали во входном файле.

Примеры:
Вход
Hi!
Выход
H
Вход
Hi!

text
Выход
Ht
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование