Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Сортировка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165759.html
Слово на русском языке и вычисленный в процессе ввода порядковый номер буквы, с которой начинается слово в русском алфавите. Ключ сортировки – первая буква, алгоритм сортировки – любой.
C++ Добавить в граф ребро, соединяющее вершины u и v
Доброго дня, друзья!) Нужно решить задачку, но, к сожаления, не знаю даже с какой стороны подойти, тк с графами ранее не сталкивался. Не могли бы вы помочь решением или идеей как это можно сделать. Дан граф из N вершин, заданный списком смежности. Необходимо добавить в него ребро, соединяющее вершины u и v и Вывести вершины смежные с u и смежные с v. Ввод и вывод осуществляется с помощью...
C++ Подсчёт в строке слов, состоящих только из русских букв https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165755.html
Подсчёт в строке слов, состоящих только из русских букв.
C++ Вывести на экран каждое предложение с новой строки Задан текст, состоящий из предложений – групп слов, заканчивающихся точкой и пробелом. Необходимо вывести на экран каждое предложение с новой строки. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165754.html
Дан текстовый файл. Найти первые символы всех непустых строк C++
Дан текстовый файл. Найдите первые символы всех непустых строк. Формат входных данных Во входном файле содержиться текст, состоящий из латинских букв, цифр, знаков препинания, пробелов и переводов строк. Текст содержит хотя бы одну строку. Длина каждой строки не превосходит 100 симвлов, количество строк в тексте не более 100. Формат выходных данных В выходной файл выведите одну строку,...
C++ Чтение-запись bmp-файлов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165749.html
Реализую класс для представления 256-цветных бмп картинок. В классе есть 3 конструктора: по умолчанию(создает картинку 640*480 черного цвета), с параметрами(ширина, высота, цвет), копировщик. Нужно перегрузить операторы ввода/вывода в файл через fstream, но я никогда с этим не работал, 3 дня уже гуглю, ничего не получается( Подскажите, пожалуйста, как это делается, или может я вообще и поля не те...
C++ Записи. Дано время t1 и время t2. Определить, сколько времени пройдет от t1 до t2 Дано время t1 и время t2. Гарантируется, что t1 и t2 -время одного дня, а также что t1<t2. Определить, сколько времени пройдет от t1 до t2. Формат входных данных Первая строка входного файла содержит описание времени t1 в формате hh:mm:ss. Где 0<=hh<=23, 0<=mm<=59,0<=ss<=59 . Вторая строка описывает время t2 в том же формате. Формат выходных данных В выходной файл выведите время, оставшееся... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165748.html C++ Последний элемент линейного массива
Добрый день, уважаемые программисты. Ответьте, пожалуйста, как найти последний элемент линейного массива действительных чисел.
C++ Подсчет символов через циклы Здравствуйте. Не знаю как реализовать вот такую программу: Напишите, пожалуйста, программу, которая выводит на экран заданную пользователем с клавиатуры строку символов (словосочетание, текст) и подсчитывает количество символов в этой строке, не считая пробелов. Все надо реализовать просто и понятно через циклы. Заранее спасибо!!! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165716.html C++ Форма на Visual c++ 2013 - нужен шаблон Так как я знаю немного операторов c++ то хочу попробовать написать прогу на c++ с формой. Но по причине того что компания Microsoft убрала шаблон Windows form из c++ то для написания прог с формой нужно рыть в win api. Пожалуйста найдите мне шаблон Windows Form для Visual C++ 2013 Пробовал аблон от 2012 на 2013 поставить но он не заработал. Использую NET Framework 4.5.1 тоесть последнюю... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165714.html
C++ Программа для возведения числа в степень
Здравствуйте. Преподаватель остался недовольным, из-за того, что я это реализовал через готовый оператор, а надо через цикл(а как это понимать я вообще ни в курсе, ведь через оператор меньше памяти затрачивается): #include <vcl.h> #pragma hdrstop #include <iostream.h> #include <math.h> //--------------------------------------------------------------------------- #pragma argsused int...
C++ Как сделать так чтобы при каждом выделении памяти в методе была возможность ее очистить и вернуть результат? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1165707.html
Доброго времени суток! Есть код класса и хотелось бы устранить в нем следующие недочеты: 1) Как сделать так чтобы при каждом выделении памяти в методе была возможность ее очистить и вернуть результат? 2) Как при таком типе данных vector <vector<int>> реализовать функцию добавления элемента? (что-то типа push_back() ) Заранее спасибо! push_back() который сейчас не работает. Вот код: ...
2 / 2 / 0
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 109
0

Найти сумму последнего и максимального элементов массива - C++ - Ответ 6124466

04.05.2014, 13:39. Показов 736. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Исправьте ошибку, пожалуйста
Дано линейный массив действительных чисел. Найти сумму последнего и максимального элементов массива
Все шаги реализуются в виде функции. Функции должны содержать параметры. Одна функция один шаг. Главная функция должна содержать только вызовы функций.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
#include<iostream>
#include<ctime>
 
using namespace std;
 
int arr[100];
void print_mas (int n)
{
    for(int i=0; i<n; i++)
        cout << arr[i] << " ";
    cout << endl;
    
}
void fill_mas(int n)
{
    srand(time(0));
    for(int i=0; i<n; i++)
        arr[i] = rand()%100-50;
}
int maximum(int n)
{
    int max=arr[0];
    for(int i=1; i<n; i++)
    {
        if(arr[i]>max)
            max=arr[i];
    }
    return max;
}
int sum(int n)
{
    int s=0;
    for(int i=0; i<n; i++)
        arr[i-1]+=arr[i];
        return s;
}
int main()
{
    int s;
    cin>>s;
    fill_mas(s);
    print_mas(s);
    cout<<"max="<<maximum(s)<<endl;
    cout<<"sum="<<sum(s)<<endl;
}


Вернуться к обсуждению:
Найти сумму последнего и максимального элементов массива C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
04.05.2014, 13:39
Готовые ответы и решения:

Вычислить сумму последнего и максимального элементов массива
Здравствуйте, помогите пожалуйста времени в обрез Дан линейный массив действительных чисел....

Найти количество и сумму элементов расположенных после последнего максимального по значению элемента
Буду благодарен)

Найти номера первого минимального и последнего максимального элементов массива
Дано целое число n и набор из n целых чисел. Найти номера первого минимального и последнего...

Найти сумму первого максимального элемента массива А и последнего минимального элемента массива В
Вот задание : Даны целочисленные массивы А и В. Найти сумму первого максимального элемента массива...

5
04.05.2014, 13:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
04.05.2014, 13:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Дан одномерный массив. Найдите сумму максимального и последнего элементов массива. Delphi
помогите пожалуйста решить задачу на Delphi. Составьте словесно формульный алгоритм, блок-схему...

Найти сумму номеров и сумму значений минимального и максимального элементов массива
Массив из чисел 0-50(целочисленный).Найдите сумму номеров и сумму значений минимального и...

Найти сумму первого,последнего и центрального элементов массива из 20 элементов.
Дан массив из 20 чисел мо знаком. Найти сумму первого,последнего и центрального элементов массива....

Найти сумму элементов последнего столбца массива
Разработать алгоритмы и программы решения задач: a) найти сумму элементов последнего столбца...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru