Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Считать 16тиричные числа с файла и записать их в массив - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Работа с элементами матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107161.html
Дана квадратная матрица. Найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы.
C++ Дана целочисленная квадратная матрица Дана целочисленная квадратная матрица. Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов.)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107160.html
C++ содержет ли трёхзначное число цифру 4?
не могу понять как можно записать программу, что бы когда я ввожу одно-трёхзначное число, она мне сообщает, содержет ли это число цифру 4. Заранее спасибо.
Написать программу которая подсчитывает количество бит на цифру C++
всем привет!!! Помогите пожалуйста... Нужно написать программу которая подсчитывает количество бит/цифру, т.е. вводим число с клавиатуры и подсчитываем количество бит.(1 бит-1цифра). Заранее...
C++ Функция перестановок букв с Pascal на С. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107126.html
Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста начинающему программисту на C. У меня есть процедура(функция) на Pascal которая выводит все возможные перестановки символов в слове и считает их количество. Вот...
C++ Как поток может выводить массив? У меня такой вопрос, как можно через поток вернуть значение массива? В параметре потока создается массив из чисел и нужно этот массив вывести в основную программу. Заранее спасибо. Вот сам код: ... подробнее

Показать сообщение отдельно
MaXiDRoM_90
11 / 11 / 1

Считать 16тиричные числа с файла и записать их в массив - C++

21.03.2010, 20:00. Просмотров 1485. Ответов 1
Метки (Все метки)

ну и дополнительно вывести на экран,для проверки. С шестнадцатиричными числами не оперировал ещё ниразу :/ (вида 0x00,0x01,...0xFF - всего 256 штук) Как требует препод - надо их записывать в unsign int,путь к файлу вводить собственноручно
C++
1
2
3
char fname1[80];
cout << "Vvedite imya faila dlya 4neniya Key:\n";
cin >> fname1;
но впринципе не критично
Заранее благодарю

Добавлено через 30 минут
вот примерно написал,но выводит вместо 0x00 0x00 0x00 ... 0x00 и так 16 раз непонятные числа,правда одинаковые
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
#include <iostream>
#include <conio.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
using namespace std;

int main(int argc,char *argv[])
{
    char fname[80];                     //  ЭТО ЕСЛИ САМОМУ ВВОДИТЬ ИМЯ ФАЙЛА
    cout << "Vvedite imya faila dlya 4neniya Key:\n";
    cin >> fname;

FILE *pf;
    if ( !( pf=fopen( fname, "r")) )
    {
        cout <<"Error\n";
        exit(1);
    }

unsigned int mas[16];
    for (int i=0; i<16; i++)
        {
            fscanf(pf,"%ui",&mas[i]);     //МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ %b - ??
        }

for(int i=0;i<16;i++)
    {
        cout<<" "<< mas[i];
    }
    _getch(); 

}
Добавлено через 1 час 28 минут
Вощем понял,что проблема в том,что программа считывает или до первого пробела цифру,или до первого "x"
т.е. 1 0 1 0 1 1 1 1 0 ... так и выдаёт,а если ввести в файл 0x00 0x00 0x00 ... - то выдаёт 0 ... вместо многоточия непонятные числа
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование