Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать так чтобы при каждом выделении памяти в методе была возможность ее очистить и вернуть результат? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Динамический ввод строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165706.html
замените ввод на динамический #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #define sn 100 // максимальное количество строк #define len 200 // максимальная длина одной строки int main() {
C++ Статический массив неопределенного размера Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться вот с этим кодом: #include <iostream> using namespace std; main () { int x; cin >> x; int array ; }Почему этот код компилируется и выполняется? Разве при объявлении размер массива не должен быть задан константой? Это что, какой-то новый стандарт? (компилятор g++) Заранее спасибо! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165703.html
С++ логические выражения и классы C++
Помогите пожалуйста запрограммировать блок выбора режима. Нужно сделать через классы.С++
Генерация случайного четырехзначного числа без цифр, больших 7 и 0 C++
Нужно сгенерировать случайное четырехзначные число без цифр, больших 7 и 0. Пишу вот такой код: Но он ничего не выводится. Зацикливается. Но, когда убираю условие про 0 (в 19 строке), то выводит 3 числа, всегда одинаковых. Как-будто дальше число с цифрой, больше 7, и опять зацикливается. Возникают вопросы: 1) Почему зацикливается? 2) Как сделать, чтобы числа всегда были разные? #include...
C++ Как вывести на екран структуру/класс через vector или list http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1165644.html
Всем привет.Подскажите как через итераторы правильно вывести структуру или класс в поток. Как я понял для стандартных типов они выводятся следующим образом: list<int> t; for(int i(0);i<20;i+=2) t.push_back(i); list<int>::const_iterator it; for(it = t.begin();it != t.end();it++) cout<<*it<<"\t"; и впринципи все нормально выводится(с вектором все точно также). Но...
C++ Переставить числа в последовательности , что бы сначала шли числа равные первому члену, затем равные второму и тд Помогите пожалуйста! Не могу решить задачу на перемещение элементов массива Даны целые числа a1,....,an. Переставить числа в последовательности таким образом, что бы сначала шли все числа, равные первому члену, затем - равные второму и тд. Мой код не работает #include <iostream> #include <clocale> using namespace std; int main() подробнее

Показать сообщение отдельно
outoftime
║XLR8║
505 / 427 / 33
04.05.2014, 15:26     Как сделать так чтобы при каждом выделении памяти в методе была возможность ее очистить и вернуть результат?
1.
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
    _matrix& operator+=(_matrix &a) 
    {   
        if (a.col != this->col || a.row != this->row)
            throw std::out_of_range("Incopatible matrix");

for (int i = 0; i < a.row; i++)
            for (int j = 0; j < a.col; j++)
                (*this)(i, j) += a(i, j); 

return *this;
    }   

//Сложение двух матриц
    _matrix& operator+(_matrix &a) 
    {   
        return _matrix(*this) += a;
    }

Или умное отслеживание ссылок с помощью новшеств с++0х и выше.

2. "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что."

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование