Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использование регулярных выражений - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Поиск в массиве http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1164799.html
есть массив "lines" полученный из файла и стринг "resultText",пытаюсь найти в массиве получаемый стринг if () { NSLog(@"vse ok"); } и не находит его...хотя уже вписываю одинаковые значения
Objective-C Изменение цвета иконок в UITabBar Есть в storybord tabbar и делегат в коде, я меняю программно фон и цвет иконок при нажатии, се ок. Но я не могу поменять цвет иконок, который стоит по умолчанию (остается всегда серый) хотя менял и значения tintColor и barTintColor. Как правильно менять цвета у иконок UITabBar ??? http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1161120.html
AFNetworking Post Request Objective-C
Доброго времени суток. Возник вопрос. У меня есть сервер (phpMyAdmin, Mysql) есть приложение которое должно отсылать на этот сервер свои координаты в формате JSON делаю все это с помощью AFNetworking.Вот код: // инициальзация менеджера NSURL *baseURL = ; AFHTTPSessionManager *manager = initWithBaseURL:baseURL]; self.alias= .alias; //инициализируем обработчик ...
Поэтапный план для овладения xCode или как вы начали свой путь программиста? Objective-C
Дорогие форумчане, Я недавно начал изучать язык программирования С++, но приостановил, так как позже узнал, что для Objective C больше подходит язык Си. Сейчас я изучаю Си (начальная стадия). Конечно же без цели было бы бессмысленно начинать что нибудь изучать. Моей целью является создание приложений и игр 2D для iOs. Я любитель эппл продукции. Сейчас у меня в планах после языка Си...
Objective-C Книги для изучения http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1160084.html
Подскажите книги для изучения Objective желательно которые есть в бесплатном доступе
Objective-C Массив Помогите плз. есть множество условий "if", их примерно 100 + - 10,сразу могут выполняться до 20шт, в конце каждого получают результат "resultV"(стринговое значение которое зависит от того,какой "if" выполнился).мне надо чтобы они все добавились в один массив подробнее

Показать сообщение отдельно
noname_club
102 / 90 / 9
04.05.2014, 20:16  [ТС]
Не любили его в команде, и удалили позже.
В команде люди должны разговаривать друг с другом и чтобы использовать эти "библиотеки" нужно 2 вещи:

1) документация на "библиотеки", которая показывает сущность идеологии их использования.
2) желание их использовать

как использовать наименования и обвязку функциональной частью "как в php" методов из Foundation Framework.
тот кто программирует на OBJ-C должен был с чегото начинать. Это мог быть php это мог быть JavaScript, должен по крайней мере интересоваться.

Сам факт использования регулярных выражений это уже гарантия частичного знания JavaScript или PHP или Perl

так как научиться использовать регулярки можно только в скриптовых языках.

Научиться использовать регулярки только в Objc сложнее, так как язык громоздкий и психологически не дает той прозрачности кода которая присуща скриптовым языкам.

мне так нравится делать
если нравится надо обосновать свою точку зрения. Может она понравиться и другим.

Имхо, вы как-то странно показали пример для выражения "не плодить сущности без необходимости"...
А ваша обвязка в данном контексте - именно такая сущность.
Когда сущность вызывается многократно. Возникает дублирование кода не?

Добавлено через 6 минут
Пропускаете то, что 99% из тех, кто программирует на Objective-C, и слышать не слышали о такой странности, как использовать наименования и обвязку функциональной частью "как в php" методов из Foundation Framework.
Еще пропускаете то, что придется запоминать совершенно ненужную прослойку в виде ваших "pr_ololo"
2)
в пунктах A и B как раз идет обращение мозга к тому что нужно вспомнить

1)
в пункте A тоже идет обращеник тому что нужно вспомнить

вопрос в том насколько быстро будет выполнет A1 по сравнению с A2 и B2

а что говорить про пункты C1 и D1 они в 2-3 раза медленее и напряжнее чем C2

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование