Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Побитовые логические операции - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Класс-контейнер(абстракция текста) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107166.html
Необходимо создать класс-контейнер, который является абстракцией текста. Если я правильно понял, то мне необходимо создать класс "строка", после чего использовать объекты этого класса в классе "текст". #include <iostream> #include <string.h> using namespace std;
C++ Считать 16тиричные числа с файла и записать их в массив ну и дополнительно вывести на экран,для проверки. С шестнадцатиричными числами не оперировал ещё ниразу :/ (вида 0x00,0x01,...0xFF - всего 256 штук) Как требует препод - надо их записывать в unsign int,путь к файлу вводить собственноручно char fname1; cout << "Vvedite imya faila dlya 4neniya Key:\n"; cin >> fname1; но впринципе не критично Заранее благодарю Добавлено через 30 минут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107162.html
Работа с элементами матрицы C++
Дана квадратная матрица. Найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы.
C++ Дана целочисленная квадратная матрица
Дана целочисленная квадратная матрица. Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов.))
C++ содержет ли трёхзначное число цифру 4? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107148.html
не могу понять как можно записать программу, что бы когда я ввожу одно-трёхзначное число, она мне сообщает, содержет ли это число цифру 4. Заранее спасибо.
C++ Функция перестановок букв с Pascal на С. Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста начинающему программисту на C. У меня есть процедура(функция) на Pascal которая выводит все возможные перестановки символов в слове и считает их количество. Вот собственно и она: Procedure Perest(C,S:String; Var Sch:LongInt); {Процедура выводит на экран} Var I: Byte; {Счетчик цикла} {возможные перестановки и их} ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
21.03.2010, 19:52     Побитовые логические операции
Вот, собственно, программа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include <iostream>

int main()
{
        int b1=153, b2=132;
        std::cout << b1 << "   " << b2 << std::endl
                <<  (b1 & b2) << std::endl
                <<  (b1 | b2) << std::endl
                <<  (b1 ^ b2) << std::endl
                << (~ b1) << std::endl;

return 0;
}
Отличие от прошлого примера в том, что b1 и b2 инициализируются десятичными числами, соответствующими данным двоичным. Проблема только в том, что и вывод будет происходить в десятичной системе счисления

Добавлено через 5 минут
Здесь перевод из десятичной в двоичную систему счисления, если надо

Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование