Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Считать 16тиричные числа с файла и записать их в массив - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Работа с элементами матрицы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107161.html
Дана квадратная матрица. Найти максимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных главной диагонали матрицы.
C++ Дана целочисленная квадратная матрица Дана целочисленная квадратная матрица. Определить произведение элементов в тех строках, которые не содержат отрицательных элементов.)) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107160.html
C++ содержет ли трёхзначное число цифру 4?
не могу понять как можно записать программу, что бы когда я ввожу одно-трёхзначное число, она мне сообщает, содержет ли это число цифру 4. Заранее спасибо.
C++ Функция перестановок букв с Pascal на С.
Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста начинающему программисту на C. У меня есть процедура(функция) на Pascal которая выводит все возможные перестановки символов в слове и считает их количество. Вот собственно и она: Procedure Perest(C,S:String; Var Sch:LongInt); {Процедура выводит на экран} Var I: Byte; {Счетчик цикла} {возможные перестановки и их} ...
C++ Как поток может выводить массив? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread107121.html
У меня такой вопрос, как можно через поток вернуть значение массива? В параметре потока создается массив из чисел и нужно этот массив вывести в основную программу. Заранее спасибо. Вот сам код: #include "stdafx.h" #include <windows.h> #include <stdio.h> #include <limits> #include <iostream>
C++ Составить программу для вычисления заданной функции Составить программу для вычисления заданной функции: подробнее

Показать сообщение отдельно
Nameless One
Эксперт С++
5753 / 3402 / 255
21.03.2010, 20:21     Считать 16тиричные числа с файла и записать их в массив
Файл test.txt:
Код
0x00 0x01 0x02 0x03
Программа:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>
#include <vector>
#include <algorithm>

int main()
{
    std::ifstream ifs("test.txt");
    std::vector<std::string> v;
    std::string temp;
    while(ifs >> temp)
        v.push_back(temp);
    std::copy(v.begin(), v.end(), std::ostream_iterator<std::string>(std::cout, "\n"));
    system("pause");
    return EXIT_SUCCESS;
}
Добавлено через 2 минуты
А вот пример с массивом:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>

int main()
{
    std::ifstream ifs("test.txt");
    std::string temp, arr[256];
    size_t arrsize=0;
    while(ifs >> temp)
        arr[arrsize++]=temp;
    for(size_t i=0; i<arrsize; ++i)
        std::cout << arr[i] << std::endl;
    system("pause");
    return EXIT_SUCCESS;
}

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование