Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД SQLConnection, работа с MSSQL и пользователями https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166943.html
Доброго времени суток...Подскажите пожалуйста как правильно в SQLConnection подключить БД SQLServer-а...И как правильно в программе обращаться к пользователям?... Если можно, скиньте пожалуйста для примера работающее приложение с исходниками... Заранее спасибо!!!
Запрос из нескольких таблиц на вывод месяца Delphi БД
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня есть БД нужно вывести договора оформленные только за данный месяц (который указывает пользователь) и эти данные в 3 разных таблицах. Как организовать запрос, чтобы выводилась информация о кредитах оформленных в указанный месяц? м вот что ввожу я: SELECT*FROM , , where PODate BETWEEN :bdate AND :EDate;
Delphi БД Поиск по базе данных Access Хочу сделать поиск по базе с помощью метода Locate. procedure TForm1.MyLocate (s:string); begin ADOQuery1.Locate('Ôàìèëèÿ',s,); end; procedure TForm1.Edit1Change(Sender: TObject); begin TForm1.Mylocate(Edit1.Text); end; Выделяет последнюю строчку. https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166852.html Delphi БД Отображение дерева из базы данных https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166695.html
Помогите пожалуйста исправить программу.Решил добавить функцию для отображения дерева из базы данных в TreeView и тут началось самое интересное=). За раннее спасибо! unit Unit1; interface uses Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms, Dialogs, ComCtrls, StdCtrls, FIBQuery, pFIBQuery, DB, Grids, DBGrids, FIBDataSet, pFIBDataSet, FIBDatabase,...
Как добавить данные из Excel-шаблона в имеющуюся БД Access? Delphi БД
Уважаемые знатоки, третий день бьюсь с добавлением данных из листа-шаблона Экселя в базу данных через СУБД, которую пишу в Делфи. Пробовал такой вариант: procedure TForm2.BitBtn1Click(Sender: TObject); begin ADOQuery1.Active:=False; ADOQuery1.SQL.Clear; ADOQuery1.SQL.Add('insert into Export IN medb.mdb select * from '); ADOQuery1.ExecSQL; form2.Close; end;
Delphi БД Перенос данных из одной таблицы в другую https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166479.html
День добрый всем. У меня возник вопрос, возможно ли при переносе данных из одной таблицы в другую, чтоб каждый раз, при нажатии пользователем, данные переносились в другое поле. Объясню в примере: У меня есть таблица "ежедневный табель" и "ежемесячный табель", так вот, в ежедневном табеле за рабочий день автоматически подсчитываются часы, это поле с часами мне надо будет перенести в...
Delphi БД Не записывает введенные записи в БД Доброго всем времени суток. Возникла проблема. Создаю программу в которой находятся две таблицы. В первую таблицу я вывожу список преподавателей. Во второй таблице выводится остальная информация, но она выводится по нажатию на на преподавателя из первой. Во второй таблице выводятся индексы связанных записей из других таблиц и я сделал так, чтобы вместо индексов выводились записи. Далее создал... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166462.html Delphi БД создание расширенного поиска
ребята подскажите пожалуйста как создать расширенный поиск в бд ? у меня стоит поиск фильтрация, то есть выводит в дбгрид то что введу в таблицу поиска. ни как не могу сообразить как создать расширенный поиск по критериям
Delphi БД Поиск записей в БД и их обновление https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166391.html
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень прошу Вашей помощи! Уже целый день голову ломаю! Я новичок, поэтому многих функций и средств ещё не знаю, поэтому буду благодарен любой помощи. Использую БД access + Delphi 7 + соединение ADO. В модуле fDM использую ADOTable(TSklad в моём случае)-> ADOConnection-> к БД. Есть форма "Поступление товара"(скрин во вложениях+ещё несколько поясняющих...
Delphi БД Как сделать так, чтобы при двойном клике по записи в DBgrid открывалась новая форма https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166231.html
как сделать чтобы при двойном клике по записи в DBgrid открывалась новая форма где будет более подробная информация об этой записи
Delphi БД Форма авторизации БД
Как создать Форму авторизации ,чтобы данные хранились в БД. Может у кого уже есть такая программа?
Delphi БД Delphi DBGrid Несоответствие типов данных в выражении условия отбора https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1166175.html
Добрый день. Столкнулся с такой маленькой пустяковой проблемой. Когда делаю поиск через SQL запрос выводит (несоответствие типов данных в выражении условия отбора). Хотя поле имеет строковый тип и по идеи проблем быть не должно. Вот кидаю код DataModule1.ADOQ12_Search_Remont.Close; DataModule1.ADOQ12_Search_Remont.SQL.Clear; DataModule1.ADOQ12_Search_Remont.SQL.Add('select * from...
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10
05.05.2014, 17:33  [ТС] 0

Вывод данных из БД - Delphi БД - Ответ 6130500

05.05.2014, 17:33. Показов 641. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Ошибки вылетают. Может быть что то в коде не то?
вот код:
Delphi
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
procedure TForm1.DBLookupComboboxEh1Change(Sender: TObject);
Var
  fio, otdel, dolzh, mail, vnu_tel, vne_tel, sot_tel: string;
begin
 
with unit3.DataModule3.ADOQuery1 do
begin
       close;
        SQL.Clear;
        SQL.Add('out_strud '+fio+','+otdel+','+dolzh+','+mail+','+vnu_tel+','+vne_tel+','+sot_tel);
        ExecSQL;
        Unit3.DataModule3.ADOQuery1.Active:=False;
        Unit3.DataModule3.ADOQuery1.Active:=True;
        Label9.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('fio').AsString;
        Label10.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('otdel').AsString;
        Label11.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('dolzh').AsString;
        Label12.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('mail').AsString;
        Label13.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('vnu_tel').AsString;
        Label14.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('vne_tel').AsString;
        Label15.Caption :=DataModule3.ADOQuery1.FieldByName('sot_tel').AsString;
 
end;
 end;


Вернуться к обсуждению:
Вывод данных из БД Delphi БД
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.05.2014, 17:33
Готовые ответы и решения:

Ввод структурированных данных в файл и вывод данных из этого файла на экран (сделать хранилище данных в файле)
Здравствуйте) помогите написать программу, осуществляющую ввод структурированных данных в файл и...

Реализовать ввод данных, вывод данных, поиск по номеру квартиры и возрасту
ввод данных, вывод данных, поиск по номеру квартиры и возрасту. Запись состоит из номера квартиры...

Как установить LCID. Вывод данных из баз данных в динамические страницы
Я хостюсь на зарубежном хостинге. И отсюда все проблемы (но есть и свои плюсы). У меня есть база...

Запрос к базе данных через форму и вывод данных на страничке
Всем привет. Очень нужна ваша помощь, вы моя последняя надежда. У меня стоит одна форма и ввожу...

4
05.05.2014, 17:33
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.05.2014, 17:33
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывод данных из DataTable в базу данных SQL Server 2005
Доброго времени суток. Существует таблица DataTable dt = new DataTable(); Как передать данные из...

Вывод данных из базы данных MySQL в PHP в виде дерева.
У нас в сети решили сделать портал-базу по рефератам. Все я сделал остались две траблы, про первую...

Подключение к базе данных и вывод данных в DataGridView завершается с ошибкой
Подскажите что не так с кодом выкидывает разные ошибки Сейчас пишет:Error: .Net SqlClient Data...

Составьте программу, которая обеспечивает ввод данных, вывод данных, поиск по номеру
Составьте программу, которая обеспечивает ввод данных, вывод данных, поиск по номеру. Каждая запись...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru