Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Использование регулярных выражений - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Поиск в массиве http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1164799.html
есть массив "lines" полученный из файла и стринг "resultText",пытаюсь найти в массиве получаемый стринг if () { NSLog(@"vse ok"); } и не находит...
Objective-C Изменение цвета иконок в UITabBar Есть в storybord tabbar и делегат в коде, я меняю программно фон и цвет иконок при нажатии, се ок. Но я не могу поменять цвет иконок, который стоит по умолчанию (остается всегда серый) хотя менял и... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1161120.html
AFNetworking Post Request Objective-C
Доброго времени суток. Возник вопрос. У меня есть сервер (phpMyAdmin, Mysql) есть приложение которое должно отсылать на этот сервер свои координаты в формате JSON делаю все это с помощью...
Поэтапный план для овладения xCode или как вы начали свой путь программиста? Objective-C
Дорогие форумчане, Я недавно начал изучать язык программирования С++, но приостановил, так как позже узнал, что для Objective C больше подходит язык Си. Сейчас я изучаю Си (начальная стадия). ...
Objective-C Книги для изучения http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1160084.html
Подскажите книги для изучения Objective желательно которые есть в бесплатном доступе
Objective-C Массив Помогите плз. есть множество условий "if", их примерно 100 + - 10,сразу могут выполняться до 20шт, в конце каждого получают результат "resultV"(стринговое значение которое зависит от того,какой... подробнее

Показать сообщение отдельно
glvrzzz
95 / 71 / 12
06.05.2014, 06:57
Давно стараюсь игнорировать посты noname_club, но тут все-таки выскажу свое мнение.

У такого подхода плюсы я вижу такой: IDE подсказывает строчку. Все.

Минусы:
Главный минус: такая либа не нужна. Задача, которую вы пытаетесь решить, noname_club, такая мелкая и настолько частная, что использование чего-то стороннего здесь - это просто большой оверхед (опять же бритва Оккама). Средний разработчик за день сталкивается с десятками разных задач типа этой, и иметь для каждого подобного чиха специальную либу просто нерационально.
К тому же разработчик должен как минимум знать, что есть готовое решение для его проблемы, либо поискать его codebase, затем он должен его подключить (не исключено, что оно с подобным именованием наплодит конфликтов имен) и понять как с ним работать. Поздравляю, задачу которая решается стандартными средствами за 1 минуту, вы растянули в несколько раз, при этом добавили зависимостей и сделали код менее понятным для непосвященных.
По поводу php нотации скажу только, что аргумент "мне так нравится" может прокатить только для личных домашних проектов, но не для коммерческих и тем более командных. У меня в команде такой код даже ревью не прошел бы.
Если вам уж так хочется это сделать, то написали бы как-то так, получили бы намного меньше лучей поноса в свой адрес:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
static NSString * const kNoNameClubAwesomeOverheadPredicateMatches = @"MATCHES";
...

@interface NSString (NoNameClubAwesomeOverheadPredicate)

- (BOOL)evaluatePredicate:(NSString *)predicate withValue:(NSString *)value;

@end
Ничего личного, никого не хочу обидеть, но у меня складывается впечатление, что вы, noname_club, никогда не работали в команде хотя бы из 3 - 5 разработчиков, где есть хотя бы пара опытных, и над более менее серьезными проектами, которые бы развивались и поддерживались хотя бы несколько месяцев, а также мало сталкивались с кодом других подобных "самоделкиных", который вам необходимо дорабатывать. Если у вас подобная ерундовая задача, чтобы решить ее быстро и эффективно, требует написания каких-то сторонних утилит, то это прискорбно. Вполне возможно, я ошибаюсь.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование