Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Std::fstream почему функция write принимает параметр char* а не unsigned char* (аля byte*) ? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вычислить сумму и число положительных элементов матрицы A[N,N] http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1167812.html
Вычислить сумму и число положительных элементов матрицы A, находящихся над главной диагональю. Помогите пожалуйста
C++ Рандомизация игры "Сапёр" Суть. Писал сапёра,для рандомной расстановки мин использовал фунцию rand(). Ну всё работает. Ну это только,когда я запустил первый раз,в последующие разы мины расставлялись также. Как исправить? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1167791.html
C++ Прокоментируйте код
со строки int t, t1 = 0, r = 0, t2; #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <locale> #include <iomanip> #include <math.h> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std;
C++ Создание графического интерфейса
Дали задание написать матричный калькулятор.Я вроде с этим справился теперь нужен интерфейс для неё .раньше никогда не делал.использую visual studio 2013.Помогите кто чем может буду очень благодарен.p.s Код писал сам,а я в этом деле новичок поэтому сильно не ругайте #include "stdafx.h" #include<iostream>
C++ Дана целочисленная прямоугольная матрица http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1167767.html
Определить максимальное из чисел, встречающихся в заданной матрице более одного раза
C++ Преобразуйте код с Java на C++ public class L8tvp { /** * @param args the command line arguments */ public static void main(String args) { // TODO code application logic here BufferedReader reader=new BufferedReader(new InputStreamReader(System.in)); String g="adc"; String h="j"; подробнее

Показать сообщение отдельно
Croessmah
Модератор
Эксперт С++
11836 / 6815 / 770
Записей в блоге: 2
Завершенные тесты: 1
06.05.2014, 11:36     Std::fstream почему функция write принимает параметр char* а не unsigned char* (аля byte*) ?
Цитата Сообщение от Tulosba Посмотреть сообщение
это три различных типа.
я к тому что
что в конкретной ОС char может представлять либо значения unsigned char, либо signed char.
поэтому забив строго unsigned char * мы получим жесткую привязку, хотя не вижу в этом ничего страшного - в любом случае это 1 байт
Ну, может быть только, что implementation defined
именно. Так же есть сноска как отличить определяется char как signed или unsigned
CHAR_MIN, defined in <limits.h>, will have one of the values 0 or SCHAR_MIN, and this can be used to distinguish the two options. Irrespective of the choice made, char is a separate type from the other two and is not compatible with either.

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование