Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать функцию, которая принимает в качестве аргумента ссылку на string, и преобразует все буквы в верхний регистр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Адрес начала строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread998825.html
Решал задачу на строки. Никак не выходит. Начал проверять каждый фрагмент отдельно. Объясните мне пожалуйста одну вещь. Я хочу получить адрес начала строки. Как мне это лучше сделать? Почему выводимые адреса различны? #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; int main() { char str, *p1, *p2; gets (str); p1=str; p2=str;
C++ Определить сумму всех элементов матрицы Объясните пожалуйста как решать эту задачку.Мне таких пока не встречалось.Как можно проще:gwink: Определить сумму всех элементов матрицы размерами N*M (N и M не больше 10). Матрицу сформировать из случайных чисел в диапазоне от –10 до 50.:impossible: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread998809.html
Написать программу, организующую заполнение целого массива C++
1. Написать программу, организующую заполнение целого массива из n элементов случайными значениями (n – целая переменная) и корректный вывод массива.
Даны натуральные число n и целые числа а 1, а 2 C++
Даны натуральные число n и целые числа а 1, а 2...a n. Найти количество чисел a i (i = 1, 2, ..., n), что является степенями пятерки. (Реализовать функцию, позволяющую определять степени пятерки.)
C++ Необходимо написать программу с метками, обосновать правильность и преобразовать ее в структурированную программу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread998799.html
Проверить, можно ли в шестеричную запись числа x вставить цифру 3 так, чтобы оно стало квадратом.
C++ Указатели и ссылки c++ Здравствуйте! Не могли бы вы объяснить как можно использовать ссылки и указатели c++ на практике? Я не пойму для чего они нужны! подробнее

Показать сообщение отдельно
Sadygan
0 / 0 / 0
06.05.2014, 12:41     Создать функцию, которая принимает в качестве аргумента ссылку на string, и преобразует все буквы в верхний регистр
Вот мое решение, прохожу туже книгу. Упражнение гл.8 уп.3
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>;
#include <string>;
#include <cctype>;
using namespace std;

string &lettersUp (string &letter);
int main () {
    string input;
    string result;
    cout << "Enter a string: " << endl;
    getline(cin, input);
    while (input[0]!='q' || input[1]) { //Проверка 1 и 2 символа (если одна- q: выход, если q первая и за ней еще символы то цикл продолжается) 
        result = lettersUp(input);
        cout << "Upper words: " << endl;
        cout << result << endl;
        cout << "Next string (q to quit): " << endl;
        getline(cin, input);
    }
    return 0;
}

string &lettersUp (string &letter) {
    int i = 0;
    while (letter[i]) {
        letter[i] = toupper(letter[i]);
        i++;    

}
    return letter;
}

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование