Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Процессоры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Процессоры AMD Phenom(tm) II X4 955. Не удалось найти процессор с частотой 1.6 ГГц https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1166617.html
Объясните пожалуйста что не так, процессор AMD Phenom(tm) II X4 955. Определяемая системой частота равна 1.6 Ггц. Но сколько я не искал, процессора с такой частотой нигде найти не удалось. Мать DFI inc. LP UT 790FX BIOS Phoenix - AwardBIOS v6.00PG Вот таблица характеристик процессоров Phenom, которую нашел в википедии. Со всех перечисленных в таблице процессоров, только Phenom II P920...
I3-4330 vs A8-5500 vs A8-6500. Сравнить по "сферам использования" Процессоры
Если сравнить три процессора: Core i3-4330, AMD A8-5500 и AMD A8-6500, то какой из них будет иметь более низкое энергопотребление лучше для вебсерфинга программирования (в т. числе работа в Linux, запуск множества приложений, виртуалок). возможности играть в большее по-сравнению с другими кол-во игр на интегрированном в процессор граф.ядре. По идее более низкое энергопотребление у...
Процессоры Снижение частоты процессора ноутбука при питании от сети Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. Ноутбук Asus G46VW. При работе одной программы, в которой идут сложные большие расчеты при работе ноутбука от батарее ЦП загружен процентов на 70. При включении питания от сети загрузка падает до 25 % и не поднимается. CPU-Z показывает уменьшение Тактовой частоты с 3192 МГц при работе от батарее до 1198 МГц при работе от сети. Также меняется множитель... https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1165646.html Процессоры Что будет производительнее и дешевле процессор от intel или amd? Что будет производительнее и дешевле процессор от intel или amd? Пока чисто хочу понять, что лучше брать проц амд или что-нибудь от Интел. Допустим, если бюджет в районе 5.000 рублей, что лучше взять? может стоить чуть добавить и взять что-то более лучшее. Чисто интересно как по ценам да и по производительности, возможно потом будут пк собирать. https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1165448.html
В чём отличие между intel core 2 quad и intel core i7 ? Процессоры
В чем отличие между intel core 2 quad и intel core i7 ? Допустим, взять эти 2 процессора с максимально одинаковой частотой в чем различие? Оба четырехядерники, если не ошибаюсь. Я в железе не разбираюсь вот мне и интересно. Ведь разница в цене между квадом и i7 достаточно большая, хотелось бы узнать чем это обусловлено. Желательно бы привести пример, хотя бы грубый, но всё же. Да и вообще стоит...
Процессоры Разгон процессора Intel Celeron D 326 https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1164519.html
обясните как разогнать чтоб не згорел и мать и проц...! я в этом не очень шарю..! Тип ЦП ---- Intel Celeron D 326, 2533 MHz (19 x 133) Системная плата---- Gigabyte GA-945GZM-S2 Системная память---- 2039 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) Видеоадаптер---- Intel(R) 82945G Express Chipset Family (128 Мб) Тип BIOS---- Award Modular Версия BIOS---- F2 цель разгона:
Процессоры Стоит ли оставлять переделаный кулер на радиаторе? https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1164423.html
Всем привет,вот мучает вопрос,у меня процессор (Athlon 64 3000+ socket 939) с боксовым радиатором.Старый кулер я убрал (был маленький и если поднести пальцы к радиатору,то можно почувствовать что он плохо охлаждает) и поставил другой (от кулера igloo 2461 light).Прикрутил я его к радиатору,держится хорошо,поднёс пальцы и охлаждение получше стало.Вот думаю,не повредит ли это процессору?Не сгорит...
Хочу проверить совместимость нового процесссора с материнской платой и прочим железом Процессоры
Материнская плата:MSI MS-6318/Процессор Intel Pentium III 850 mhz FSb 1OO mhz 256 mb cash/ Socket 370 FC-PGA/ Чипсет VIA APOLLO PRO/BIOS - Award bios 6.00 PG/256 mb SDRAM 133 mhz/AGP 2.0/Видеокарта NVIDIA GeForce2 MX/MX 200 также есть в наличии NVIDIA GeForse 2 MX/MX 400.Хочу спросить будет ли совместим процессор INTEL PENTIUM III 1000mhz Fsb 133 mhz cash 512 mb Socket 370 FC-PGA.
Процессоры AMD FX6300/8320. Стоит ли в первую очередь апнуть материнку, а уже потом процессор https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1162847.html
Доброго времени суток. Сегодня захотел апнуть свой камень (FX 4170). Сейчас стоит мат. плата msi 970A-G43. Хочу взять либо 6300 камень или 8320. Вопрос: Стоит ли в первую очередь апнуть материнку, а уже потом процессор?
Процессоры Kabini или Athlon с уменьшенной частотой https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread1162475.html
Добрый день, я тут затеял собрать дома сервачок - чтоб файлы держал, торренты качал, возможно потом и электричеством управлять приспособлю - но хотелось бы чтоб устройство это не было совсем экзотическим как Расберри Пи - но и не потребляло электричество как топовый сервер. Есть платформа А1 и Кабини от АМД (при весьма скудном выборе материнских плат) - при возможности я бы хотел именно их...
Процессоры Athlon 3000+ кулер Gamma Archer или Cooler Master DK9-9ID2A-0L-GP
Всем привет,вот интересуюсь,выдержит ли данный кулер этот процессор?Надеюсь на то,что бы температура в нагрузке была не выше 65 градусов.Или есть ещё 1 вариант это Cooler Master DK9-9ID2A-0L-GP.Нужно выбрать 1 из них.Помогите с выбором.
Процесс
Модератор
Эксперт Hardware
6635 / 3518 / 523
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11,064
06.05.2014, 23:39 0

Постоянно зависает "наглухо" компьютер - Процессоры - Ответ 6137705

06.05.2014, 23:39. Показов 3076. Ответов 12
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Vlad____ Посмотреть сообщение
Я нашел подробную инфу по процессору но про материнскую плату не видать)
Vlad____, назовите модель мат. платы и версию БИОС. Модель блока питания скажите. Найдите для проверки другой блок питания.
Охлаждение на процессоре нормально закреплено? Не шатается? Вентилятор не стремится улететь от повышенных оборотов?
Передёрните планки оперативной памяти. Немного помощнее. Внимательно осмотрите контактные площадки на D 925 на предмет окислений-загрязнений.
Температура винчестеров слегка завышена.

Вернуться к обсуждению:
Постоянно зависает "наглухо" компьютер Процессоры
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2014, 23:39
Готовые ответы и решения:

После замены с Intel Celeron D на Intel Core 2 Quad Q6700 загрузка компьютера наглухо зависает после определен
После замены с Intel Celeron D на Intel Core 2 Quad Q6700 загрузка компьютера наглухо зависает...

Компьютер постоянно перезагружается после замены процессора
Здравствуйте такая проблема. Решил заменить процессор на своем пк. был intel pentium 3220, а купил...

Постоянно наглухо виснет компьютер!
Параметры компьютера: процессор Athlon 64 X2 Dual Core 2600MHz память DDR2 667 325 MHz материнка...

Зависает наглухо компьютер при старте игр
Здраствуйте! началась это проблема не давно и после того как решил все таки прочистить компьютер от...

12
06.05.2014, 23:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2014, 23:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Компьютер наглухо зависает на изображении мат. платы
Здравствуйте . Помогите советом пожалуйста После переустановки винды на 7, компьютер наглухо...

Постоянно зависает компьютер.
Пока не везу на ремонт компьютер, хочу узнать примерную причину сбоя. Устанавливаю операционку...

Постоянно зависает компьютер
помогите пожалуйста. Зависает компьютер причем перепробовал уже практически всё что возможно....

Компьютер постоянно зависает
Здравствуйте Уважаемые "форумчане". Мой компьютер, которому уже 8 год пошел стал в последнее время...

Компьютер постоянно зависает и перезагружается
Вот помоги пожалуйста! У меня случилась беда.... Вот работал на компьютере и в друг он завис...

Постоянно зависает компьютер в играх
Здравствуйте. После небольшого апгрейда появилась проблема - компьютер стал зависать в играх. Висит...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru