Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Объяснение параметров strtok - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как создать экспертную систему на С++? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169447.html
Подскажите пожалуйста как создать экспертную систему на с++.Если можете приведите пример)
C++ Преобразование типов что-то не пойму почему такая ошибка error C2664: CvConvNetParser :: parse: невозможно преобразовать параметр 5 из "std::vector<_Ty>" в "std::vector<_Ty> &" код такой... .... cnetPars.parse(xml, m_creator, m_name, m_info, m_plane, m_idmap); .... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169420.html
Правильно ли для отделения каких то данных расположить в отдельном .cpp файле с заголовком .h C++
Здравствуйте, хотел спросить совет... Правильно ли для отделения каких то данных(скорее всего статичных) Расположить в отдельном .cpp файле с заголовком .h? То есть допустим есть у меня файл main.cpp С содержанием(псевдокод): include <blabla> bool init(); bool load(); void events(); void loop(); void render();
C++ Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями
1)Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями. использовать метод прямоугольников. Для построения прямоугольника использовать правый конец отрезка. -=- y = 0, y = −2(x −1)2 + 8. 2)Дана квадратная матрица. Найти максимальное значение из элементов, расположенных в левом нижнем углу. 3)Найти максимальный элемент матрицы. 4)Обрабатываемый текст...
C++ Написать программу, которая выводит таблицу квадратов N-положительных чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169381.html
Написать программу, которая выводит таблицу квадратов N-положительных чисел. Результаты вычислений и промежуточные данные хранить в динамических переменных. Напишите на с\с++ пожалуйста
C++ Checked_Iter Вот такой вопрос. Нужно переделать Checked_Iter для недействительных итераторов. Как сделать их "проверяемыми", чтобы это было универсально для разных контейнеров (вектора, списка и массива). Получается или только для одного из контейнеров, или ничего не получается. В чём хранить все итераторы в контейнере? подробнее

Показать сообщение отдельно
ILLUSH
0 / 0 / 0
07.05.2014, 19:43     Объяснение параметров strtok
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
char s[100],st1[100],*p[50];
int i,k,j=0;
cout<<"введите строку:\n";
gets(s);
strcat(s," ");
strcpy(st1,s);
for(i=0;(p[j]=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL;i=1)
j++;
Прошу помочь в дословном прочтении этого -
C++
1
for(i=0;(p[j]=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL;i=1)
Я знаю что эта строка выделяет каждое слово строки. я так понял:
i=0; //начало слова
i=1 //конец слова
(p[j]=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL // присваивание p[j] всех символов пока не ноль(конец слова)

Если я где то ошибся то прошу исправить и расшифровать мне по подробней (p[j]=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование