Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Простое Наследование и ошибка "Недопустимый вызов нестатической функции-члена" - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Объяснение параметров strtok http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169448.html
char s,st1,*p; int i,k,j=0; cout<<"введите строку:\n"; gets(s); strcat(s," "); strcpy(st1,s); for(i=0;(p=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL;i=1) j++;Прошу помочь в дословном прочтении этого - for(i=0;(p=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL;i=1) Я знаю что эта строка выделяет каждое слово строки. я так понял: i=0; //начало слова
C++ Как создать экспертную систему на С++? Подскажите пожалуйста как создать экспертную систему на с++.Если можете приведите пример) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169447.html
C++ Преобразование типов
что-то не пойму почему такая ошибка error C2664: CvConvNetParser :: parse: невозможно преобразовать параметр 5 из "std::vector<_Ty>" в "std::vector<_Ty> &" код такой... .... cnetPars.parse(xml, m_creator, m_name, m_info, m_plane, m_idmap); ....
Правильно ли для отделения каких то данных расположить в отдельном .cpp файле с заголовком .h C++
Здравствуйте, хотел спросить совет... Правильно ли для отделения каких то данных(скорее всего статичных) Расположить в отдельном .cpp файле с заголовком .h? То есть допустим есть у меня файл main.cpp С содержанием(псевдокод): include <blabla> bool init(); bool load(); void events(); void loop(); void render();
C++ Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169390.html
1)Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями. использовать метод прямоугольников. Для построения прямоугольника использовать правый конец отрезка. -=- y = 0, y = −2(x −1)2 + 8. 2)Дана квадратная матрица. Найти максимальное значение из элементов, расположенных в левом нижнем углу. 3)Найти максимальный элемент матрицы. 4)Обрабатываемый текст...
C++ Написать программу, которая выводит таблицу квадратов N-положительных чисел Написать программу, которая выводит таблицу квадратов N-положительных чисел. Результаты вычислений и промежуточные данные хранить в динамических переменных. Напишите на с\с++ пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
ГузелькаС
5 / 5 / 0
07.05.2014, 19:49     Простое Наследование и ошибка "Недопустимый вызов нестатической функции-члена"
У меня есть два класса M и К (наследуется от М). В классе М есть три переменные a,b,c. В классе К есть два a1,b1. В классе К есть метод k1, которые использует переменные класса M (a и b). Как мне это написать в коде?

Есть вот такие кусочки. в методе k1 ошибка: недопустимый вызов нестатической функции-члена. как мне это исправить?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
#pragma once

class M
{
public:
    double a,b,c;
    double& getA(void);
    double& getB(void);
    M(void);
    M(double x,double y,double z);
    ~M(void);
    double m1(void);
};

#include "StdAfx.h"
#include "M.h"
#include "math.h"
#include <iostream>
using namespace std;
M::M(double x,double y,double z)
{
    this->a=x;
    this->b=y;
    this->c=z;
}
M::M(void)
{
}
double M::m1(void)
{

return (2*cos(a+b))/sin(c);
}
M::~M(void)
{
}
double& M::getA()
{
    return a;
}
double& M::getB()
{
    return b;
}

#pragma once
#include "M.h"
class K:public M
{
public:
    double a1,b1;
    K(void);
    K(double x1,double y1);
    ~K(void);
    double k1(void);
};

#include "StdAfx.h"
#include "K.h"
#include "math.h"
#include "M.h"
K::K(void)
{
}
K::K(double x1,double y1)
{
    a1=x1;
    b1=y1;
}

K::~K(void)
{
}
double k1(void)
{
    return M::getA();
//пока только так написала, потом допишу свою функцию
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование