Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как вывести кириллицу в консоли - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Простое Наследование и ошибка "Недопустимый вызов нестатической функции-члена" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169452.html
У меня есть два класса M и К (наследуется от М). В классе М есть три переменные a,b,c. В классе К есть два a1,b1. В классе К есть метод k1, которые использует переменные класса M (a и b). Как мне это написать в коде? Есть вот такие кусочки. в методе k1 ошибка: недопустимый вызов нестатической функции-члена. как мне это исправить? #pragma once class M { public: double a,b,c;
C++ Объяснение параметров strtok char s,st1,*p; int i,k,j=0; cout<<"введите строку:\n"; gets(s); strcat(s," "); strcpy(st1,s); for(i=0;(p=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL;i=1) j++;Прошу помочь в дословном прочтении этого - for(i=0;(p=strtok(!i?st1:NULL," '\n'"))!=NULL;i=1) Я знаю что эта строка выделяет каждое слово строки. я так понял: i=0; //начало слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169448.html
Как создать экспертную систему на С++? C++
Подскажите пожалуйста как создать экспертную систему на с++.Если можете приведите пример)
C++ Преобразование типов
что-то не пойму почему такая ошибка error C2664: CvConvNetParser :: parse: невозможно преобразовать параметр 5 из "std::vector<_Ty>" в "std::vector<_Ty> &" код такой... .... cnetPars.parse(xml, m_creator, m_name, m_info, m_plane, m_idmap); ....
C++ Правильно ли для отделения каких то данных расположить в отдельном .cpp файле с заголовком .h http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1169391.html
Здравствуйте, хотел спросить совет... Правильно ли для отделения каких то данных(скорее всего статичных) Расположить в отдельном .cpp файле с заголовком .h? То есть допустим есть у меня файл main.cpp С содержанием(псевдокод): include <blabla> bool init(); bool load(); void events(); void loop(); void render();
C++ Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями 1)Составить программу приближенного вычисления площади фигуры, ограниченной заданными линиями. использовать метод прямоугольников. Для построения прямоугольника использовать правый конец отрезка. -=- y = 0, y = −2(x −1)2 + 8. 2)Дана квадратная матрица. Найти максимальное значение из элементов, расположенных в левом нижнем углу. 3)Найти максимальный элемент матрицы. 4)Обрабатываемый текст... подробнее

Показать сообщение отдельно
HAHAHAHA
0 / 0 / 0
07.05.2014, 19:49     Как вывести кириллицу в консоли
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
void first()
{
    char ch[20];
    gets(ch);
    puts(ch);
}

int main()
{
first();
}
При вводе в gets кириллицу в puts выводится абы что.
Причем при выполнении кода ниже

C++
1
2
3
4
5
6
int main()
{
    char ch[20];
    gets(ch);
    puts(ch);
}
Все нормально.

Использую Visual Studio 2012, Widows7 32 bit.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование