Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запутался в терминах (ключевые слова и зарезервированные слова) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Обязательно ли объявлять переменную для хранения адреса переменной как указатель? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170604.html
// Указатели #include <iostream> using namespace std; int Variable; int *pVariable; // int pVariable; int main() {
C++ Разборка кода игры Здравствуйте, скачал недавно игру, сделанную на с++. Хочу попробовать создать подобную, но не могу разобраться в коде. Могли бы вы закомментировать наиболее сложные моменты в коде, буду премного благодарен. TForm1 *Form1; Graphics::TBitmap*ShipPic; Graphics::TBitmap*InvadersPic; Graphics::TBitmap*BackScreen; TList*Invaders; int InvadersDirect; bool LEFT,RIGHT; float InvadersSpeed; int... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170598.html
Найти сумму четных элементов массива C++
Пожалуйста помогите, найти сумму четных элементов массива.
C++ Аналог wctomb
Здравствуйте! Необходим аналог функции wctomb без использования функций библиотеки C\C++ и WinAPI. То есть, конвертация строки wchar_t в char. Помогите пожалуйста с реализацией.
C++ Вывод случайного массива, вылетает программа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170566.html
Программа генерирует случайный двумерный массив, выводит его в файл, потом читает и выводит на экран из этого файла. При нажатии клавиши 2 в меню программа пишет "Прекращена работа программы". Заранее спасибо за помощь. #include <iostream> //библиотека ввода/вывода #include <windows.h> //установка команд операционной системы #include <fstream> ...
C++ Кодировка чтения файла Здравствуйте, форумчане! Возникла небольшая прроблемка.. Читаю данные из файла: #include <iostream> #include <vector> #include <fstream> подробнее

Показать сообщение отдельно
lest_
0 / 0 / 0

Запутался в терминах (ключевые слова и зарезервированные слова) - C++

09.05.2014, 10:51. Просмотров 322. Ответов 0
Метки (Все метки)

привет.

читаю книгу по С++. там такие понятия как "Ключевые слова" и "Зарезервированные слова" используются как синонимы. погуглил. аналогичная ситуация:

Зарезерви́рованное сло́во (или ключево́е сло́во) — в языках программирования слово, имеющее специальное значение. Идентификаторы с такими именами запрещены. (здесь)

и тут : " Ключевые слова — это предварительно определенные зарезервированные идентификаторы, имеющие специальные значения. Их использование в программе в качестве идентификаторов не допускается. "

Но при этом я читал немного учебник Немнюгина по фортрану. И там где то во введении было сказано, что существуют специальные слова, которые подразделяются на 2 вида:
1) зарезервированные слова - которые имеют конкретный смысл и назначение, который определяется стандартом языка.
2) ключевые слова - их назначение зависит от контекста, т.е. от того, где в программе слово используется.

(ну и сказано, что все специальные слова языка фортран являются ключевыми, т.е. это, я так понял значит, что можно определить переменную типа integer по имени integer:
Fortran
1
INTEGER INTEGER
и это вроде как не ошибка)

Или такая классификация имеет отношение только к фортрану? а в С++ все эти термины смешали в одну кучу и они синонимы?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование