Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

С какого автора и какой книги начать изучение программирования - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В заданном предложении поменять местами самое длинное и самое короткое слова http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1168210.html
В заданном предложении поменять местами самое длинное и самое короткое слова. Считать, что слова в тексте отделены друг от друга одним пробелом. Помогите пожалуйста!
C++ Обращение к функции, которая обменивает переменные их значениями Здравствуйте. Вот суть задания, которое перенесено как есть, но я его,если честно, вообще не понял, а сдавать надо, напишите пожалуйста код (Borland C++ Builder 6) программы, я постараюсь разобраться, что к чему. Составить программу, содержащую обращение к функции, которая обменивает переменные их значениями. Заранее спасибо!!! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1168201.html
C++ Перевести с Паскаль на С++
uses crt; var s:string; i:integer; a: set of char; begin clrscr; a:=; writeln('vvedite stroku'); readln(s);
C++ Написать программу работы с двумерным динамическим вещественным массивом
Помогите решить пару задач. 1)Написать программу работы с двумерным динамическим вещественным массивом. Предусмотреть динамическое распределение памяти под массив перед работой с масси-вом (использовать оператор new) и удаление массива в конце работы программы (исполь-зовать оператор delete). Количество строк N равно количеству столбцов, т.е. массив пред-ставляет собой квадратную матрицу. N...
C++ Построение фигуры методом Монте-Карло http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1168193.html
Помогите исправить кнопку для построение фигуры.Не получается сделать как дано в задание ! Слева рисунок как должно быть,справа как у меня получается
C++ Зашифровать набранный текст Здравствуйте. Суть такая, надо составить программу, которая зашифрует и выведет на экран введенный с клавиатуры текст. Слова разделяются знаком минус. В качестве шифра используется замена символа следующим по порядку в таблице кодов ASCII, исключая минус. Окончанием ввода текста должен служить символ звездочка. Я сам только начинающий изучать это все, пожалуйста, напишите это более понятным и... подробнее

Показать сообщение отдельно
k000040
0 / 0 / 0
09.05.2014, 13:53  [ТС]     С какого автора и какой книги начать изучение программирования
Извините меня, пожалуйста, такого чайника, но мне бы хотелось все задачи сразу подрешить.
Вот одна задача из книги Роберта Лафоре (из всех выше перечисленных книг мне ближе кажется она, почитал я другие уже).

"Библиотечная функция islower() принимает в качестве аргумента один символ (букву) и возвращает ненулевое целое значение в том случае, если буква является строчной, и нулевое, если буква является заглавной. Описание функции хранится в файле ctype.h. Напишите программу, которая принимает букву от пользователя, затем выводит нулевое или ненулевое значение в зависимости от того, является ли буква строчной или нет".

Эта задача приводится во второй главе, где про вывод какого-то нулевого или ненулевого значения ничего пока не сказано...
Подскажите, чем можете! Если хотите, можете сразу весь код написать, задача, чувствую, простейшая!

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование