Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что возвращает функция после сравнения? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Dev++ ошибка с компиляцией файла ресурса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170848.html
При попытке компилировать файл Resources.rc возникает ошибка C:\Dev-Cpp\Launcher\Makefile.win No rule to make target `Resources.o'. Stop. Скорее всего, дело не в коде. Но я, возможно, ошибаюсь. Что мне делать?
C++ Вычисление НОД ряда натуральных чисел Даны натуральные числа m, n1,...,nm (m>=2). Вычислить НОД (n1,...,nm), воспользовавшись для этого соотношением НОД(n1,...,nm)=НОД(НОД(n1,...,nk-1), nk) (k=3,...,n) и алгоритмом Евклида. Вот код: #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <stdlib.h> int nod (int a, int b) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170845.html
Двумерный массив. Определить номер строки с самой длинной серией одинаковых элементов C++
Всем привет! Нужна помощь в следующем задании: дана целочисленная прямоугольная матрица, определить номер строки с самой длинной серией одинаковых элементов. Нужна программа для общего случая, т.е., если самая длинная последовательность встречается в нескольких строках, то ответом должны быть номера этих строк, а не только номер первой встречающейся из них. Вот мой код, только для случая, если...
C++ Блочная сортировка массива
В данный момент пытаюсь решить задачу, требуется помощь с пунктом "А)" (остальные попробую сам). Условие: Блочная сортировка требует наличия одномерного массива положительных целых чисел, который нужно сортировать, и двумерного массива целых чисел со строками, проиндексированными от 0 до 9, и столбцами, проиндексированными от 0 до (n -1), где n — количество значений в массиве, который должен...
C++ Запись в файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170816.html
Мне нужно, чтобы данная программа вывела ответ в екселевский файл. Но почему то не выходит. Файл создал прям на диске "С" с названием out_file.xls . Помогите пожалуйста. p.s прога норм работает, и ответ обычный на черном экране выводит, проблема только в записи ответа в ексель. using namespace std; fstream file; double Pi=9*3.14/5; double R1=30, R2=25, R3=50, R4=1.88, R5=15, R6=50;...
C++ Как удалить ребро в графе? Имеется граф с N вершинами и заданный списком смежности. Требуется удалить ребро, который соединяет вершины a и b. Ребро задается отдельной переменной? И как реализовать его удаление? подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6373 / 4839 / 440
09.05.2014, 17:31     Что возвращает функция после сравнения?
Цитата Сообщение от daert Посмотреть сообщение
return l->a < r->a; // возвращаем элемент который меньше или что? тут тоже не могу разобраться
не элемент а результат
если l->a меньше чем r->a; то вернется истина, true(1)
иначе ложь, false(0)

Добавлено через 3 минуты
Цитата Сообщение от daert Посмотреть сообщение
t.sort(MyCompare());// не могу понять почему в качестве параметра сортировки используется структура,
//элементом которой является перезруженный оператор ()
потамушто

sort надо знать по каким условиям сортировать, вот здесь и задаешь

Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование