Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Консольное меню MVC - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Как изменить размер динамического массива структур после того как был добавлен товар http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1168633.html
Подскажите как мне изменить размер динамической массива структур после того как был добавлен товар , countProduct-это и есть размер массива структур. void addProduct(int countProduct, Product *product) { cout << setw(50) << "Добавлення товару" << endl; system("cls"); cout << "Номер склада" << endl; cin.ignore(3, '\n') >> setw(2) >> product.numberStore; cout << "Код продукта"...
C++ Подсчет в строке слов, состоящих только из цифр.(функция) 5. Подсчет в строке слов, состоящих только из цифр. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1168613.html
Исключить из числа цифры, стоящие между первой и последней цифрой числа. Использовать классы C++
Исключить из числа цифры, стоящие между первой и последней цифрой числа #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<conio.h> #include<io.h> #include<string.h> #include<iostream.h> #include<math.h>
Поворот avl дерева C++
Объясните пожалуйста как работает поворот бинарного дерева, прочитал ряд статей и просто не могу сообразить почему написано поворот вправо если же туда никак нельзя применить элементарные понятия поворота как такового, в правилах написано: поворот ребра связующего корень и его дочерний узел вправо, но почему тогда 20 присоединяется вообще к другому узлу? не пойму логики слова поворот если...
C++ Найти сумму первых n-четных натуральных чисел (найти ошибку) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1168588.html
Нужно найти сумму первых n-четных натуральных чисел. Ошибка вылетает на 13 строке, должно быть я не правильно код составил, алгоритм не тот может. Помогите мне включить эту рекурсию #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int sum=0; int n; int i=2; cout << "Enter n: ";
C++ Посчитать сколько цифр в слове это моя первая программа, подскажите что тут не так #include <iostream> #include <string.h> #include <stdio.h> int main( int argc, char* argv) { int a, n, i; string k; подробнее

Показать сообщение отдельно
Jupiter
Каратель
Эксперт C++
6542 / 3962 / 226
Записей в блоге: 1
Завершенные тесты: 2
12.05.2014, 01:26     Консольное меню MVC
Цитата Сообщение от Bretbas Посмотреть сообщение
1.Зачем делать предварительное объявление и инклуд класть в .cpp файл?Почему именно так?
потому что #include это простая подстановка содержимого файла. тому кто инклудит Model.h нужна только модель, а ему вместе с моделью ещё зачем-то впаривают содержимое View.h

Добавлено через 4 минуты
2.Значит нужно делать такую схему предварительного объявления везде,где подключается файл?К примеру в файле Controller.h подключается файл ModelMenu.h,значит нужно так же сделать forward
declaration и добавить иклуд ModelMenu в Controller.cpp?
не смотрел, но общие принципы таковы:
- хедер должен как можно меньше инклудить другие хедеры
- если в хедере используется лишь указатель на класс следует использовать forward declaration

Добавлено через 45 секунд
3.В методе remove_observer(View* observer) я пытаюсь удалить из вектора элемент observer.Вы имеете ввиду не сравнивать по значению как?А как нужно?
в векторе у тебя указатели на View, так вот и сравнивай указатели

Добавлено через 5 минут
C++
1
2
3
4
5
6
void Model::remove_observer(View* observer)
{
    std::vector<View*>::iterator it = std::find(observers_.begin(), observers_.end(), observer);
    if (it != observers_.end())
        observers_.erase(it);
}
5. А где именно в программе параметры передаются по значению?Я вроде почти везде использовал ссылки
да в том же Controller

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование