Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выводится картинка на view сразу при запуске программы и только один раз - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Звуковое сопровождение в приложении http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1172648.html
Доброго времени суток. Написал игру, и возник вопрос, а как добавить звуковое сопровождение в своем приложении? Хотелось бы добавить звук при нажатии на кнопки (что то вроде щелчков, хлопков и т.д.) ну и конечно же какую-нибудь спокойную мелодию чтобы приятно было играть. Но увы туториала пока что не нашел, поэтому обращаюсь к вам, знатокам. Каким кодом мне нужно решить мою проблемку, и в каком...
Программирование iOS/iPhone Глубокое копирование Суть проста. Нужно скопировать массив ,включая вложенные массивы и объекты. Реализовать то реализовал. Да вот только смущает меня подобный метод реализации. Проперти пришлось задавать посредством геттеров и сеттеров, по скольку при копировании методом copy (newTile = initWithTile: copy]];) приложение вываливалось. Кто что скажет? NSMutableArray *tiles; NSMutableArray *lastStep; NSNull... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1170908.html
Вывод на экран UIImageView с непосредственно кодом Программирование iOS/iPhone
Всем доброго времени суток. Скажу сразу, на данную проблему потратил уже много времени - в сумме где то двое суток непрерывного гугления искания читанияSDK, а так неделю уже потратил. Так вот - мне нужно вывести png картинку на экран, я конечно с легкостью могу перетащить эту самую картинку на экран мышкой, но в моих будущих проектах этих картинок будет 100 или более и поэтому я сразу ищу способ...
Программирование iOS/iPhone Тип класса
Добрый день! В xcode свойствах класса в секции "identity and type" есть параметр "type". Прикрепляю скриншот. У меня вопрос: чем отличается "objective-с++ source" от "с++ source". Экспериментально я заметил, что в первом случае код позволяет содержать методы и objective-с и с++? Можно поподробней про это?
Программирование iOS/iPhone CoreData http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1170600.html
Мне нужно сделать регистрацию клиента на сайте или где нибудь, и авторизацию в приложении логин пароль как это все можно реализовать, пожалуйста помогите сразу извиняюсь если, вопрос задал некорректно, я начинающий в программировании
Программирование iOS/iPhone Ячейки, динамически меняющие размер Всем привет! Надеюсь, что мой очередной вопрос из серии "у меня все работает, но реализация смущает" не вызовет отторжения. Мне кажется, привыкнуть делать что-то через одно место - это не многим лучше, чем не уметь этого делать вовсе. Поэтому, хотел бы попросить совета по моей задаче: Есть CollectionView (iPhone), в которой находятся раскрывающиеся по клику ячейки. Конкретнее - при клике на... подробнее

Показать сообщение отдельно
zulkis
681 / 608 / 38
12.05.2014, 08:19     Выводится картинка на view сразу при запуске программы и только один раз
nikitossssss, давайте по порядку.

1.
картинка начинает отрисовываться сразу при запуске проекта
Если взять за данность, что ваш код рабочий, то вы явно указываете, Какой файл и откуда отрисовывать:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
- (CGImageRef)image
{
    if (_image == NULL)
    {
        NSString *imagePath = [[NSBundle mainBundle] pathForResource:@"Demo" ofType:@"png"];
        UIImage *img = [UIImage imageWithContentsOfFile:imagePath];
        _image = CGImageRetain(img.CGImage);
    }
    return _image;
}
2.
хотя я ни где не вызывал ни один из выше указанных методов
А вам и не нужно... Это система за вас сделает, если вы ей информацию подкинете где и что брать. Если подробнее - читайте тему рендеринга в iOS.
3.
вылетает ошибка - signal signbart
Где вылетает, на какой строчке?
4. Вы приводите код, но
Objective-C
1
@implementation QuartzImageView
Ничего не дает. Где @interface? Я подразумеваю, что вы отнаследовались от UIImageView... Этого делать для вашей задачи не нужно.
5.
не было бы такой кучи тк все что выше(код)
Это же всего 7 строчек кода... Какая куча. И да, вы правы, это не нужно совершенно.

P.S.
Вам это было нужно?:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
- (void)viewDidLoad {
    [super viewDidLoad];
    UIButton *buttonToShowImageView = [UIButton buttonWithType:UIButtonTypeRoundedRect];
    buttonToShowImageView.frame = CGRectMake(0,0,200,50);
    [buttonToShowImageView setTitle:@"Tap me!" forState:UIControlStateNormal];
    [buttonToShowImageView addTarget:self action:@selector(onButtonTap:) forControlEvents:UIControlEventTouchUpInside];
    [self.view addSubview:buttonToShowImageView];
}

- (void)onButtonTap:(UIButton *)sender {
    UIImageView *iv = [[UIImageView alloc] initWithImage:[UIImage imageNamed:@"Demo.png"]];
    iv.center = sender.center;
    [self.view addSubview:iv];
}
P.P.S
Добавьте этот код в наследника UIViewController.

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование