Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Выводится картинка на view сразу при запуске программы и только один раз - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Звуковое сопровождение в приложении http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1172648.html
Доброго времени суток. Написал игру, и возник вопрос, а как добавить звуковое сопровождение в своем приложении? Хотелось бы добавить звук при нажатии на кнопки (что то вроде щелчков, хлопков и т.д.)...
Программирование iOS Глубокое копирование Суть проста. Нужно скопировать массив ,включая вложенные массивы и объекты. Реализовать то реализовал. Да вот только смущает меня подобный метод реализации. Проперти пришлось задавать посредством... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1170908.html
Вывод на экран UIImageView с непосредственно кодом Программирование iOS
Всем доброго времени суток. Скажу сразу, на данную проблему потратил уже много времени - в сумме где то двое суток непрерывного гугления искания читанияSDK, а так неделю уже потратил. Так вот - мне...
Программирование iOS Тип класса
Добрый день! В xcode свойствах класса в секции "identity and type" есть параметр "type". Прикрепляю скриншот. У меня вопрос: чем отличается "objective-с++ source" от "с++ source". Экспериментально я...
Программирование iOS CoreData http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1170600.html
Мне нужно сделать регистрацию клиента на сайте или где нибудь, и авторизацию в приложении логин пароль как это все можно реализовать, пожалуйста помогите сразу извиняюсь если, вопрос задал...
Программирование iOS Ячейки, динамически меняющие размер Всем привет! Надеюсь, что мой очередной вопрос из серии "у меня все работает, но реализация смущает" не вызовет отторжения. Мне кажется, привыкнуть делать что-то через одно место - это не многим... подробнее

Показать сообщение отдельно
nikitossssss
1 / 1 / 0
12.05.2014, 20:42  [ТС]
короче ваще нече не работает, голова уже кепит от этого!
Единственный рабочий проект который имеется содержит следущий код, который от всех вышеуказанных, как мне кажется оптимальный, да и работает так как надо - рисует картинку по клику мышки
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
-(void)touchesBegan:(NSSet *)touches withEvent:(UIEvent *)event
{
    UIImageView *splashImageView;
    splashImageView = [[UIImageView alloc] initWithImage:[UIImage imageNamed:@"pets.jpg"]];
    splashImageView.frame = CGRectMake(50, 150, 50, 50);
    [self.view addSubview:splashImageView];
   // NSLog(@"hello")
}
Но у него есть недостаток - кроме peets.jpg он ничего другого выводить не хочет, а когда я поудалял эту pets.jpg отовсюду и из папки и из медиатеки xcode программа продолжает ее отрисовывать, откуда? она ее берет - я вообще недоумеваю и это поставило меня в глубокий ступор. И вот скажу честно я никогда не поверю, что чтоб просто вывести картинку нужно написать два метода по 8 строк кода, в делфи(я раньше на нем работал) это занимало три строчки добавленные в любой метод и тут думаю также можно просто ни кто не знает как это((((((((
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование