Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести список студентов, которые не имеют ни одной оценки 4 - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Как вычислить корень уравнения формулой Ньютона? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1173796.html
Здравствуйте, вопрос описан уже в заголовке, могу добавить только свой недоделанный код: #include "stdafx.h" #include "math.h" #include "iostream" using namespace std; int f (int n) { if (n<=1) return 1;
C++ Ошибка при сортировке пузырьком Видимо выход за предел массива, не пойму где ошибка #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; int main() http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1173785.html
Скопировать из файла F1 в файл F2 строки, кроме той строки, в которой больше всего гласных букв C++
Скопировать из файла F1 в файл F2 строки, кроме той строки, в которой больше всего гласных букв
C++ Класс матрицы работа с файлом
Разработать для класса динамических матриц методы чтения матрицы из файла текстового формата и записи матрицы в файл текстового формата аналогичной структуры. Формат входного и выходного файлов следующий: первая строка содержит размерность матрицы, далее строки файла содержат список элементов матрицы. Почему програма не компиллируется? #include <iostream> #include <fstream> #include <conio.h>...
C++ Перевод чисел из десятичной системы счисления в 2, 8 и 16 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1173742.html
Всем привет,нужна помощь. Помогите,пожалуйста. Нужно перевести из десятичной системы счисления в другую(2,8 и 16). Основание и число выбирает пользователь.Нашел на этом форму программу,которая переводит из 10 в 2-ую,попытался сделать с условием,не получается ничего. #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL, "Russian"); int a, b=0, k=1, n; ...
C++ Как в С++ оформить запись ln (логарифма по основанию е (экспонента) Здравствуйте, собственно вопрос описан ещё в заголовке, добавить могу только то, что находил несколько вариантов, но они не подходили, на разные варианты, компилятор выдавал разные ошибки, надеюсь на вашу помощь. подробнее

Показать сообщение отдельно
crypt
1 / 1 / 1
12.05.2014, 22:18     Вывести список студентов, которые не имеют ни одной оценки 4
Здравствуйте, друзья. Нуждаюсь в помощи: составить программу для вывода структуры по n студентам с такими данными: фамилия, год рождения, год поступления и оценки по 4 предметам. Вывести список студентов, которые не имеют ни одной оценки 4.
С описанием, вводом и выводом структуры все нормально, за исключением того, что при выводе русские символы, почему-то, не выводятся (фамилии студентов, которые записаны в структуре).
И еще на счет вывода студентов, которые не имеют ни одной оценки 4: как я понял, тут нужно проверять в двойном цикле (как я и сделал), и после этого присвоить фамилию студента, удовлетворяющего условию, новой переменной и вывести ее. Вот тут у меня вышла накладка: я не знаю, переменной какого типа присвоить переменную типа char.
Пока что намудрил так:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
#include <iostream>
#include <conio.h>

using namespace std;

void main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    int n,i,j;
    float prizn=0;
    struct Students
    {
        char lastname[20];
        int date,year,marks[4];
    };
    cout << "Введите количество студентов: ";
    cin >> n;
    Students *Info=new Students[n];
    for (i=0;i<n;i++)
    {
        cout << "Введите фамилию " << i+1 << "-го студента: ";
        cin >> Info[i].lastname;
        cout << "Введите год рождения " << i+1 << "-го студента: ";
        cin >> Info[i].date;
        cout << "Введите год поступления " << i+1 << "-го студента: ";
        cin >> Info[i].year;
        for (j=0;j<4;j++)
        {
            cout << "Введите " << j+1 << "-ю оценку " << i+1 << "-го студента: ";
            cin >> Info[i].marks[j];
        }
        system("cls");
    }
    for (i=0;i<n;i++)
    {
        cout << Info[i].lastname << ": год рождения - " << Info[i].date << "; год поступления - " << Info[i].year << "; оценки: ";
        for (j=0;j<4;j++)
            cout << Info[i].marks[j] << ";";
        cout << endl;
    }
    for (i=0;i<n;i++)
        for (j=0;j<4;j++)
            if(Info[i].marks[j]!=4)
                cout << endl << "Студенты, не имеющие ни одной оценки 4: " << Info[i].lastname << "; ";
            else
                cout << endl << "Все студенты имеют оценку 4.";
    cout << endl << endl << "Для завершения работы программы нажмите любую клавишу...";
    delete [] Info;
    _getch();
    return;
}
Очень надеюсь на Вас и благодарю за помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование