Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Создание программы для работы с текстовыми файлами - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Организация класса (lib.so + header.h) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1173832.html
Есть 3 файла: main.cpp header.h lib.so Задача сделать стек используя контейнер\класс. Я остановился на class. Мое видиние решения(Осторожно, ошибки!!!):
C++ Cоставить блок-схему по программе #include <string.h> #include <dos.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <vcl.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> struct bus { char FIO_voditel; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1173831.html
C++ Вывести список студентов, которые не имеют ни одной оценки 4
Здравствуйте, друзья. Нуждаюсь в помощи: составить программу для вывода структуры по n студентам с такими данными: фамилия, год рождения, год поступления и оценки по 4 предметам. Вывести список...
C++ Как вычислить корень уравнения формулой Ньютона?
Здравствуйте, вопрос описан уже в заголовке, могу добавить только свой недоделанный код: #include "stdafx.h" #include "math.h" #include "iostream" using namespace std; int f (int n) { if...
C++ Ошибка при сортировке пузырьком http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1173785.html
Видимо выход за предел массива, не пойму где ошибка #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; int main()
C++ Скопировать из файла F1 в файл F2 строки, кроме той строки, в которой больше всего гласных букв Скопировать из файла F1 в файл F2 строки, кроме той строки, в которой больше всего гласных букв подробнее

Показать сообщение отдельно
Кирилл25
3 / 3 / 0

Создание программы для работы с текстовыми файлами - C++

13.05.2014, 08:22. Просмотров 427. Ответов 5
Метки (Все метки)

Здравствуйте, я естественно новичок в C++, стал изучать этот язык для того, чтобы создать программу, которую хочу использовать в работе.
Для этого скачал visual studio 2008, более поздние версии не подходят для моего ПК)).
Изучаю программирование по учебникам Стауструпа, больших продвижений за собой не замечаю.

Подскажите, если не весь код написания программы, но хотя бы в каком направлении идти, какую литературу почитать, чтобы создать что-то подобное:

Мне приходится работать с большим количеством документов в word: однотипных и содержащих приблизительно одинаковую информацию. Например, договор, акт приема-передачи, запрос в органы и другие, содержат одну и ту же информацию: ФИО лица, дата его рождения, место рождения и т.д.
Для того, чтобы каждый раз это не перепечатывать, я хотел бы изначально ввести в программу все личные данные, после чего нажав на специальную вкладку, допустим, "договор" мне открывается текстовый файл "Word", где уже будут забиты личные данные и мне лишь останется допечатать предмет-договора.
Заранее благодарен.

Добавлено через 9 часов 36 минут
Ъпрт..6
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование