Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

По исходной и требуемой цепочкам ДНК найти необходимую для этого цепочку элементарных преобразований - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Заменить один символ на несколько http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174197.html
Добрый день, у меня вопрос по С++. Как сделать что бы в чаре менял 1 символ на несколько? Не могу постичь этого. И ещё как мне заменять (...) всё равно что там написано на 1 символ? И если я в оболочку в текстовое поле вставляю текст как сделать что бы он его в строку преобразовал?
C++ Получить квадратную матрицу порядка (под буквой М) n Подскажите какими ещё способами можно получить данную матрицу(допустим поменьше переменных использовать, и код немного покомпактней сделать)? Получить квадратную матрицу порядка (под буквой М) n: Мой вариант: #include <cstdlib> #include <iostream> #include <locale.h> http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174155.html
граф сцена массива C++
#include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <ctype.h> #include <locale> void main() { setlocale(LC_ALL,"Russian");
C++ Написать программу вычисления площади треугольники или квадрата или трапеции
написать программу вычисления площади треугольники или квадрата или трапеции в соответствии с выбором пользователя с использованием меню!
C++ Занести данные в односвязный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174099.html
Здравствуйте, прошу помочь мне с односвязным списком, в общем проблема заключается в том что нужно создать временный узел tmp и занести в него данные с файла через fread, функцию вроде написал, считывает, но только один раз, если вызвать функцию повторно, то считывание происходит коряво, не понимаю почему. Вот код функции - void pushBack(FILE *Database, Savers **Head) { Savers *last =...
C++ Почему программа продолжает работать после удаления конструктора? Что хочет от меня препод про конструкторы? Что здесь делает данный конструктор? #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class progression { подробнее

Показать сообщение отдельно
армяночка
0 / 0 / 0
13.05.2014, 20:11     По исходной и требуемой цепочкам ДНК найти необходимую для этого цепочку элементарных преобразований
Преобразование ДНК

Биологи лаборатории Advanced Celluar Mechanics Lab. (ACM Lab.) занимаются исследованиями в области геномов и ДНК. Недавно в этой лаборатории была разработана технология, позволяющая достаточно дёшево производить с цепочкой ДНК некоторые преобразования.

Представим себе цепочку ДНК как строку длины n из символов из множества {A, G, C, T}. Элементарное преобразование, которое умеют производить биологи лаборатории, представляет собой разворот подстроки с l-го по r-й символ (целые числа l и r выбираются так, что 1 ≤ l ≤ r ≤ n). Таким образом, из строки a1a2...alal+1...ar−1ar...an получается строка a1a2...arar−1...al+1al...an.

Теперь биологи разрабатывают программно-аппаратный комплекс для выполнения преобразований ДНК. Одной из его функций будет преобразование исходной цепочки ДНК в требуемую.

Ваша задача - написать программу, которая по исходной и требуемой цепочкам ДНК будет находить необходимую для этого цепочку элементарных преобразований.]

Технические условия

Входные данные

Первая строка входного файла содержит описание исходной цепочки ДНК, вторая строка - описание требуемой цепочки ДНК. Длины обеих цепочек совпадают и не превышают 5000. Каждая из цепочек содержит только символы из множества {A, G, C, T}.

Гарантируется, что искомая последовательность преобразований существует.

Выходные данные

В первой строке выходного файла выведите количество k преобразований в построенном решении. Числоk должно быть неотрицательным и не должно превышать 4999.

Далее выведите k строк, описывающих построенную последовательность элементарных преобразований. Каждая из строк должна содержать два числа: li и ri - соответственно левый и правый конец разворачиваемого на i-м шаге отрезка.

Информация о задаче

Лимит времени: 1 секунда
Лимит памяти: 64 MB

Пример

Пример входных данных

Sample 1
AGCT
GCAT

Sample 2
AGCTA
ATCGA

Пример выходных данных

Sample 1
2
1 2
2 3

Sample 2
1
1 5

Добавлено через 45 секунд
за ранее спасибо!

Добавлено через 9 часов 2 минуты
помогите очееееень надо!!!!!!!!!!!!!!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование