Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Шифрование текста сдвигами по паролю символов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Получить список пользователей, которым заданный файл доступен для чтения. Скажите, что использовать? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174478.html
Очень простая задача, последняя лабораторная по операционным системам :) Нужна подсказка в используемой функции: Получить список пользователей, которым заданный файл доступен для чтения. Проверить атрибуты файла я могу. Знаю все как работать, но ни как не могу найти какой нибудь метод, позволяющий хотя бы получить список учетных записей в системе. Весь msdn излазил ! как я представляю...
C++ На плоскости задано множество точек P и множество прямых L. Найти две такие различные точки из P, что проход На плоскости задано множество точек P и множество прямых L. Найти две такие различные точки из P, что проходящая через них прямая параллельна наибольшему количеству прямых из L http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174476.html
C++ Класс Автомобиль с указателем на строку
Здравствуйте! Помогите с заданием, нужно: Создать класс АВТОМОБИЛЬ, который имеет марку (указатель на строку), цвет, объем двигателя, мощность. Спасибо :)
C++ Конвертер: унции в караты
Задание состоит в том, что программа должна переводить унции в караты по формуле "1 унция = 28.353495 г = 142 карата". Не соображу, что в цикле написать. Помогите пожалуйста. #include<iostream> #include<clocale> using namespace std; int main(){ setlocale(LC_ALL, "russian"); int n, i; double unc, car, step; cout<<"Введите шаг: "; cin>>step;
C++ Составить процедуру для сортировки по возрастанию элементов типа TypeElem http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174428.html
Составить процедуру для сортировки по возрастанию элементов типа TypeElem (произвольного типа) в одномерном массиве с использованием на каждом шаге сравнения двух соседних элементов (алгоритм ", пузырьки"). Оригинал: Скласти процедуру для сортування по зростанню елементів типу TypeElem ( довільного типу ) в одновимірному масиві з використанням на кожному кроці порівняння двох сусідніх...
C++ В массиве Y1, ... , Yn найти два элемента, среднее арифметическое которых равно заданному числу X Даны натуральное число n, действительное число x и массив действительных чисел y1, ... , yn. В массиве y1, ... , yn найти два элемента, среднее арифметическое которых равно x. Если таких элементов не найдется, со- общить об этом. подробнее

Показать сообщение отдельно
vveronikka
0 / 0 / 0
13.05.2014, 14:57     Шифрование текста сдвигами по паролю символов
Доброго времени суток! Прощу у Вас помощи: нужно в с++ провести шифрование текстовой информации сдвигами по паролю символов. Есть код в паскале. Помогите пожалуйста!
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Program Cipher4;
uses crt;
const
Txt1='Privet privet'#2;
Txt2='Shifrovanie tekstovoy informatcii zamenoy simvolov';
Password:array [0..12] of char ='Rokova9 taina';
var
i,j,k:byte;
Line: String[$FF];
begin
clrscr;
Line:=Txt1+Txt2;
WriteLn(Line);
For I:=1 to length (Line) do
if Line [i]>=#32 then begin
j:=Ord(Line[i])-32;
k:=Ord(password[i mod 13])-32;
line[i]:=Chr((j+224-k) mod 224+32)
end;
WriteLn(Line);
writeln;
writeln;
For I:=1 to length (Line) do
if Line [i]>=#32 then begin
j:=Ord(Line[i])-32;
k:=Ord(password[i mod 13])-32;
line[i]:=Chr((j+k) mod 224+32)
end;
WriteLn(Line);
halt
End.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование