Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Непонятно условие задачи: Вывести исходную матрицу, преобразованную матрицу и вектор Х. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Подсчитать сколько гласных букв в строке http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174756.html
Напишите пожалуйста функцию на с++ подсчёт гласных букв. и как потом вызвать эту функцию в main()?
C++ Работа с экраном напрямую попиксельно Как осуществить вывод изображения в окне или режиме fullscreen в windows? В конечном итоге хочу получить программу, которая хранит и постоянно меняет массив пикселей (RGB) и выводит их на экран. Короче говоря простенький 2D/ псевдо 3D движок. Добавлено через 3 часа 9 минут Не хочу пока пользоваться средствами OpenGL или DirectX пока, хочу понять основы, матричные преобразования,... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174755.html
C++ Структура электронного каталога
Создать структуру для электронного каталога книг (Автор, название, издательство, тираж). Ввести с клавиатуры данные о нескольких книгах. Вывести данные на экран о книгах с тиражом более заданного.
Неправильно считает определитель C++
Подскажите,пожалуйста,почему моя программа неправильно находит определители после замены jго столбца столбцом свободных членов.Матрицу системы считает правильно.Определитель нахожу обнулением элементов ниже главной диагонали. #include "stdafx.h" #include "iostream" #include "cmath" using namespace std; void input(float**A,float*B,float**C,int n); void preobr(float**A,int n); float...
C++ Вычислить А в степени n http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174717.html
Дан массив размером n×n, элементы которого целые числа.Вычислить А^n, где n – натуральное число
C++ Подсчитать количество слов списка, которые начинаются и заканчиваются одной и той же буквой Как написать программу с функциями, которая подсчитывает количество слов списка Р, которые: а)начинаются и заканчиваются одной и той же буквой; б)начинаются с той же буквы, на которую заканчивается предыдущее слово; в)совпадают с последним словом? подробнее

Показать сообщение отдельно
Naginata
-65 / 0 / 0
13.05.2014, 18:35     Непонятно условие задачи: Вывести исходную матрицу, преобразованную матрицу и вектор Х.
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что от меня хотят в этом условии: "Строки вещественной матрицы упорядочить по возрастанию ее последнего столбца и в качестве вектора Х принять главную диагональ преобразованной матрицы А. Вывести исходную матрицу, преобразованную матрицу и вектор Х", я не понимаю, что значит: "Упорядочить по возрастанию ее последнего столбца", сидел минут 15 думал, так ничего разумного в голову не пришло.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование