Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Обязательно ли объявлять переменную для хранения адреса переменной как указатель? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Разборка кода игры http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170598.html
Здравствуйте, скачал недавно игру, сделанную на с++. Хочу попробовать создать подобную, но не могу разобраться в коде. Могли бы вы закомментировать наиболее сложные моменты в коде, буду премного...
C++ Найти сумму четных элементов массива Пожалуйста помогите, найти сумму четных элементов массива. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170591.html
C++ Аналог wctomb
Здравствуйте! Необходим аналог функции wctomb без использования функций библиотеки C\C++ и WinAPI. То есть, конвертация строки wchar_t в char. Помогите пожалуйста с реализацией.
C++ Вывод случайного массива, вылетает программа
Программа генерирует случайный двумерный массив, выводит его в файл, потом читает и выводит на экран из этого файла. При нажатии клавиши 2 в меню программа пишет "Прекращена работа программы"....
C++ Кодировка чтения файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1170552.html
Здравствуйте, форумчане! Возникла небольшая прроблемка.. Читаю данные из файла: #include <iostream> #include <vector> #include <fstream>
C++ Ошибка pow:DOMAIN error в написании функции Бесселя первого рода нулевого порядка Доброго времени суток)) Необходимо записать функцию Бесселя первого рода нулевого порядка. Записала, вроде как, по формуле.. с помощью знакопеременного ряда, но при компиляции пишет: pow: DOMAIN... подробнее

Показать сообщение отдельно
taras atavin
Ушёл с форума.
3569 / 1753 / 91
14.05.2014, 10:08
Если неравенство не верно, то тип не годен и для хранения размера любого возможного массива. Ссылки на то, что в сегментной модели массив должен помещаться в один сегмент, не принимаются, так как на c++ массив-объект может иметь произвольное внутреннее представление, включая связный список, а указатель на следующий элемент списка может включать в себя не только смещение, но и номер сегмента. Кроме того, можно сделать и иерархический массив с применением массивов указателей, также включающих в себя и номера сегментов. Или дерево физических массивов опять таки на таких указателях.
Таким образом, само назначение типов исключает нарушение неравенства за исключением случаев, когда разрядность адреса превышает необходимую для адресации всех байтов любой возможной физической памяти, но именно в таком случае указатель может быть сжат до минимально необходимой разрядности, а я ведь не утверждал, что size_t достаточен для хранения именно не сжатого указателя. Так вот, после сжатия неравенство опять таки станет истинным. Пример же на хранение в size_t не сжатого адреса - это всего лишь пример, звёздочка может быть и в прототипе декодирующей функции.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование