Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как сделать хитрое наследование? Хранить в одном контейнере родителя и потомков - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Нелинейное уравнение http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175005.html
Всем привет Мне попалась тема в курсач методы решения систем нелинейных алгебр ур. Нужно написать прогу по методу простых итераций,главное чтобы уравнение было нелинейное. Сколько не читал и не искал инфу про данный метод, все никак не могу понять суть данного метода, отсюда и сложности в реализации на языке, в данном случае С++ Пожалуйста обьясните суть этого метода и желательно приведите...
C++ Найти самое длинное слово в строке (исправить код) Задание: найти самое длинное слово в строке { int i=0,k,l=0; char r; cout<<"input str: "; cin.get(r,50); char slovo ; while(r!='\0') { http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175002.html
Выдает ошибку,тут что не так? Простейший класс C++
#include<conio.h> #include<io.h> #include<string.h> #include<iostream.h> #include<math.h> //--------------------------------------- class AREA{ long a; public: void action();
C++ Алгоритм составления расписания занятий ВУЗа
Дорогие друзья, сейчас у меня на руках задание по составлению расписания в ВУЗе. Пока определилась только со структурами и вводом, считываю введеные данные в файл, так же организовала графическое меню. Очень нужна Ваша помощь! Любые идеи, советы и пояснения, все что угодно. Догадываюсь, что сперва нужно заполнить таблицу результата случайным образом лекциями, ибо на лекциях присутствует...
C++ Алгоритм Хорспула c++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1174944.html
Доброго времени суток! Мне нужно реализовать алгоритм Бойера-Мура-Хорспула В самой сути разобрался, но программно не знаю как сделать. У кого то есть готовый исходник? можно на Шарпе или Паскале
C++ Задача на логику, про путешественника и ограниченный бюджет Путешественник располагает суммой Р рублей. Он может двигаться со скоростью 5км/ч бесплатно, со скоростью 40 км/ч за 14руб или со скоростью 80 км/ч за 10р/км. Определить сможет ли он преодолеть расстояние S за время Т. Если сможет, то каким образом. Написать на С++. Спасибо заранее ) подробнее

Показать сообщение отдельно
don_voldemar
0 / 0 / 0
14.05.2014, 10:26  [ТС]     Как сделать хитрое наследование? Хранить в одном контейнере родителя и потомков
1) Цель - хранить в Cont объекты A. Cont вообще ничего не должен знать о B или C.
2) Да, виртуальный sendMessage() будет вызываться как надо. Но я хочу, чтобы также B и C ничего не знали о Cont. И при получении сообщения из сети вызывали унаследованную функцию класса A.
3) И экземпляр этого класса A хочу чтобы лежал в Cont.

Понятно, что можно написать всяких getAddr в классе A и решить задачу. Но оно получится не так красиво, как при присвоении адреса родительского объекта (A) при создании B и C.

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование