Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Подкорректируйте прогу (перевод двоичного числа в десятичное) - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Быстрая сортировка: отсортировать элементы массива, которые находятся на четных позициях, по убыванию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1176171.html
Есть одномерный массив, нужно отсортировать элементы по убыванию, которые находятся на парных позициях быстрой сортировкой.
C++ Выделить из текста все слова которые имеют длину 6 символов и начинаются на "С" Ввести текст состоящий не менее чем из 15 слов. Выделить из текста все слова которые имеют длину 6 символов и начинаются на "С" http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1176161.html
C++ Сортировка строк матрицы в порядке возрастания их средних арифметических значений
Необходимо строки матрицы переставить в порядке возрастания их средних арифметических значений. Вот что у меня получилось: int n = A.getN();//строки матрицы int m = A.getM();//столбцы матрицы float* avg = new float;//массив средних арифметических значений строк матрицы //находим среднее арифметическое каждой строки for(int i = 0; i < n; i++) { float sum = 0;...
C++ Определить выпуклый ли многоугольник.
Задан многоугольник координатами в порядке обхода. Определить выпуклый ли он ? как сделать иначе не проверяя угол ? Хочется сделать не пользуясь библиотекой <math.h> Опять , откуда пойдет перечисление вершин неясно ,а перебирать четыре варианта направлений можно ,но как то так себе . ------------------------------ Допустим пользуюсь все таки math
C++ Написать функцию перевода из 10-й сс в 16-ую http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1176143.html
Помогите,пожалуйста,написать функцию перевода из 10 в 16-ую по такому принципу,с 2 и 8-ой справился,а вот с 16-ой не получается. Как я понимаю,надо подключить буквы в 16-ой,но не знаю как #include <iostream> using namespace std; int calc_10_to_2 (int dec) { int bin, mod; int d10 = 1;
C++ Удаление структуры по определенному полю. Я сделал удаление элемента после заданного. Например я ввожу значение, если оно совпадает с колличеством, то следующая запись удаляется. #include <stdio.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <iostream.h> #include <iomanip.h> подробнее

Показать сообщение отдельно
DMGR-
0 / 0 / 0
14.05.2014, 21:12     Подкорректируйте прогу (перевод двоичного числа в десятичное)
Добрый день.

Компилирую через Visual проект. Перевод из двоичного числа в десятичный, но выскакивает консоль и быстро закрывается при вводе числа. Помогите, может добавить надо что-либо или что (

Сам код:

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
using namespace std;

int main()
{
    long doub, i = 10, sum = 0;
    int x = 1, n = 1;
    long bit = 1;

cout << "Vvedite dvoichnoe chislo (ne bolee 9-ti simvolov): ";
    cin >> doub;

while ( (doub / i) > 0)
    {
        i *= 10;
        x++;
    }

for (long y = 10; y <= i; y *= 10)
    {
        if (n == 1)
            sum += (doub % y) * bit;
        if (n == x)
        {
            y /= 10;
            sum += (doub / y) * bit;
            y *= 10;
        }
        if (n > 1 && n < x)
            sum += ((doub % y) / (y / 10)) * bit;

bit *= 2;
        n++;

}

cout << "Des'atichnoe znachenie " << doub << " ravno: " << sum << endl << endl;
    cout << "\nVvedite celoe chislo: ";
    cin >> x;
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование