Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Определить, является ли система магистралей чётно-нечётной или нет - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Минимальная длина маршрута робота http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1176442.html
Условие Имеется план местности, разбитой на квадраты, заданный матрицей размера N × M. Каждый квадрат c координатами (i, j) имеет высоту относительно уровня моря, значение которой определяется...
C++ Найти количество двух- и количество трехразрядных чисел в заданной последовательности Помогите,пожалуйста, написать программу. Вводится последовательность из Nцелых чисел. Найти количество двух-и количество трехразрядных чисел в последовательности (функцией оформить определение... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1176427.html
C++ Вывести все ISBN российских изданий
Ребята помогите решить задачу.Имеется текст, содержащий среди прочего ISBN различных изданий. Вывести все ISBN российских изданий. Например Российский ISBN 9785161484100, немецкий ISBN 9783161484100...
Стандартный класс stack: как вывести все его содержимое на экран C++
Добрый день, в общем следующая проблема, работаю с шаблонным классом stack, хочу разобраться как вывести все его содержимое на экран или как обращаться к ячейкам его, вот например std::stack ...
C++ Азбука Морзе: перевод в русский язык и обратно http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1176408.html
Доброго времени суток! Мне нужна помощь. Я не могу в конструкторе сделать программу которая могла бы переводить русский язык в азбуку морзе и обратно. Да туплю. Стрессия. Расчитываю на вашу помощь....
C++ Создайте dll с произвольным набором простых функций — на ваше усмотрение Уважаемые форумчане, есть такая задачка "Создайте dll с произвольным набором простых функций - на ваше усмотрение. Создайте еще одну dll с аналогичным набором объявлений. Эта библиотека должна... подробнее

Показать сообщение отдельно
Stasq329
0 / 0 / 0

Определить, является ли система магистралей чётно-нечётной или нет - C++

15.05.2014, 01:05. Просмотров 195. Ответов 0
Метки (Все метки)

Условие
Предположим, что есть страна с N городами. Дана система магистралей, соединяющая напрямую города между собой. Движение по магистрали возможно в обе стороны. Длина любого прямого соединения равна 1.

Для того, чтобы система магистралей называлась чётно-нечётной, необходимо, чтобы каждая пара различных городов была соединена маршрутом как чётной длины, так и нёчетной длины (причём маршрут обязательно должен существовать, кроме того, от маршрута не требуется, чтобы он был простым).

Необходимо определить, является ли система магистралей чётно-нечётной или нет. Если ответ на вопрос отрицательный, то найти одно из подмножеств множества городов, в котором максимальное количество элементов и которое удовлетворяет следующему условию: если какие-либо два различных города из этого подмножества и соединены маршрутом, то его длина чётна.

Входные данные
Входные данные находятся в файле input.txt.

Первая строка содержит число городов N (N ≤ 300).
Следующие N строк файла задают магистрали: (i + 1)-я строка файла содержит номера городов, которые связаны напрямую с городом i (если таких городов нет, то строка содержит ноль; числа в строке разделены пробелами).
Выходные данные
Выходные данные находятся в файле output.txt.
Если система магистралей является чётно-нечётной, то файл содержит единственную строку YES.
Если нет, то первая строка содержит сообщение NO, а вторая строка содержит мощность одного из максимальных по мощности подмножеств X.

Пример 1
input.txt
5
2 5
3 1
2 4
3 5
4 1
output.txt
YES
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование