Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что будет результатом выполнения строки кода? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Беда с наследованием. Организация многофайлового приложения http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1171702.html
Вот написал такое вот чудо, работает если за коментировать любой из #include "kvadrat.h" #include "kolo.h" и соотвецтвенно их исполнения. Тоесть по отдельности все работает. А вот когда оба инклюдю идут куча ошибок. Думаю из за того что тут инклюдятся оба раза функции с основного класса или в чем проблема не пойму( Может кто объяснить? Вот код l2.1.11.c++.cpp #include "stdafx.h" #include...
C++ Не получается записать систему уравнений! Нужно записать и решить систему уравнений. Возникли затруднения при записи, не могу сообразить как довести всё до ума! Буду благодарен за помощь! #include<iostream>" #include<math.h> using namespace std; void main(void) { setlocale(LC_ALL,"Rus"); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1171694.html
Сортировать слова по количеству букв (по возрастанию) C++
Задано строку из трех слов. Выделить отдельные слова и записать их в массив, рассортировав по количеству букв (по возрастанию). Вывести массив слов на экран. написал програму, но она не сортирует, исправьте пожалуйста // Lab13Y.cpp: определяет точку входа для консольного приложения. // #include "stdafx.h" #include <stdio.h>
Деструктор класса. Как правильно очистить память? C++
Добрый день! Написал прогу бинарного дерева поиска, все работает, но нужен совет как убрать за собой, тобесь очистить память во избежания утечек. Сам пытался писать delete в деструторе, но толку не дало. Вот коды: //Tree.h #ifndef TREE_H #define TREE_H class Tree { public: Tree();
C++ Алгоритм Флойда-Уоршелла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1171675.html
Можно ли переделать алгоритм так, что бы он выдавал не только кратчайший путь, но и указывал через какие вершины графа он проходит? Допустим есть готовая матрица смежности, ввести начальную и конечную вершины и получить желаемый ответ. Спасибо. Вот сам алгоритм (внизу есть реализация)...
C++ Программа для работы с перемешанной таблицей, использующей перемешивание сложением, по запросам оператора Вообщем народ такая беда у меня есть задание состоящие из двух частей, с первой проблем с частью А нет все норм. А вот со второй маленький косяк, двоичный файл не создается и даже не открывается. Короче вот задание: Написать программу для работы с перемешанной таблицей, использующей перемешивание сложением, по запросам оператора. Перемешанная таблица организована вектором; каждый элемент... подробнее

Показать сообщение отдельно
танкист34
-62 / 0 / 0
15.05.2014, 08:43  [ТС]     Что будет результатом выполнения строки кода?
tegauss, спасибо, я уже с этим разобрался. Не могу понять как вот эта матрица свёртки работает, зачем там эта длина нужна. Вот функция:
На вход подаётся индекс пикселя, матрица свёртки, её размер и сообственно изображение. Возвращать должна цвет.

C++ (Qt)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
color convolution(int x, int y, float[][] matrix,int matrixsize, PImage img)
{
  float rtotal = 0.0;
  float gtotal = 0.0;
  float btotal = 0.0;
  int offset = matrixsize / 2;
  for (int i = 0; i < matrixsize; i++){
    for (int j= 0; j < matrixsize; j++){
      // What pixel are we testing
      int xloc = x+i-offset;
      int yloc = y+j-offset;
      int loc = xloc + img.width*yloc;
      // Make sure we haven't walked off our image, we could do better here
      loc = constrain(loc,0,img.pixels.length-1);
      // Calculate the convolution
      rtotal += (red(img.pixels[loc]) * matrix[i][j]);
      gtotal += (green(img.pixels[loc]) * matrix[i][j]);
      btotal += (blue(img.pixels[loc]) * matrix[i][j]);
    }
  }
  // Make sure RGB is within range
  rtotal = constrain(rtotal,0,255);
  gtotal = constrain(gtotal,0,255);
  btotal = constrain(btotal,0,255);
  // Return the resulting color
  return color(rtotal,gtotal,btotal);
}
Добавлено через 1 минуту
tegauss, да и зачем эта функция, если длина массива будет == ширрину * высоту. Зачем сделали функцию length.

Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование