Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Выполнение различных задач из Service - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Своя картинка на каждый раздел Items http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1177267.html
Подскажите, вот у меня есть два раздела "Напомнить и срочно" как поставить на каждый свою картинку? Спасибо
Android Создание приложения Всем привет. Объясню кратко, что представляет мое приложение: пишу B Eclipse, приложение поздравления, стихи на разные знаменательные даты (например День Победы, 23 февраля и т.д.) При выборе праздника напр. День Победы подгружается Html страничка с поздравлениями, стихами. Решил изменить фон Веб-страницы на картинку все прописал в html открываю через браузер работает, в Eclipse открывает. Как... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1177257.html
Из одной Activity запустить функцию другой Activity Android
например есть Activity2 которое я показываю в Dialog окошке, там у меня находятся Date and Time Picker ы (Дата - начало, Дата - окончание) . а в Activity1 у меня таблица с данными которое берется с веб сервиса (данные с одной даты до другой даты) как сделать так чтобы когда я из Activity1 открываю Dialog окно с Activity2 и там нажимаю кнопку "применить" в Activity1 началась выполняться...
Android Обработка событий с клавиатуры в EditTextPreference
Как обратавыть события с клавиатуры в EditTextPreference ? Мне нужно программно определять сколько символов пользователь в вводит в поле EditTextPreference и если оно меньше минимального количества сообщать об ошибки в отдельном окне например?
Android Обратная связь при отправке СМС. уведомление об успешной отправке и доставке http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1176903.html
Приложение отправляет СМС, при этом нужно зарегистрировать Activity как приемник событий об отправке и доставке СМС. private BroadcastReceiver sent = null; // широковещательный приемник на отправку private BroadcastReceiver delivered = null; // отчет о доставке @Override protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState);
Android Динамический создавать контролы - элементы Ребята есть такой код для создании таблицы: void tableCreate(String ab, String bb,String gg, String jj) { // for (int i = 1; i < 30; i++) { TableRow tbrow = new TableRow(this); TextView tv1 = new TextView(this); // String s1 = Integer.toString(i); // String s2 = Integer.toString(2); // String s3 = s1 + s2; подробнее

Показать сообщение отдельно
MonsterNya
0 / 0 / 0
17.05.2014, 20:06  [ТС]     Выполнение различных задач из Service
У меня сейчас и так сервис вызывается из активити, которое я потом закрываю, нужно чтобы сервис получив "задание" от активити начал выполнять задания.
А если я AlarmManager засуну в активити и закрою приложение, он будет запускать сервис?

Добавлено через 18 часов 22 минуты
Благодарю за пример, сделал вызов из активити, AlarmManager срабатывает нормально даже при закрытом приложении.
Появился другой вопрос: если мне нужно выполнять задачи в разное время, то мне нужно несколько AlarmManager, и если я не знаю заранее сколько в итоге мне понадобится AlarmManager'ов, как быть?

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Сейчас у меня в главном активити так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
public void onToggleClicked(View view) {
        Intent intent1 = new Intent(this, MyService.class);
        pintent1 = PendingIntent.getService(this, 1, intent1, 0);

Intent intent2 = new Intent(this, MyService.class);
        pintent2 = PendingIntent.getService(this, 2, intent2, 0);

alarmManager = (AlarmManager) getSystemService(ALARM_SERVICE);

boolean on = ((ToggleButton) view).isChecked();
        if (on) {
            status = "1";
            alarmManager.setRepeating(AlarmManager.RTC_WAKEUP,
                    System.currentTimeMillis() + 5000, 20000, pintent1);

alarmManager.setRepeating(AlarmManager.RTC_WAKEUP,
                    System.currentTimeMillis() + 10000, 20000, pintent2);

// startService(new Intent(this, MyService.class));
            Toast.makeText(getApplicationContext(), "вкл",
                    Toast.LENGTH_LONG).show();
        } else {
            status = "0";
            stopService(new Intent(this, MyService.class));
            alarmManager.cancel(pintent1);
            alarmManager.cancel(pintent2);
            Toast.makeText(getApplicationContext(), "выкл",
        }
    }
В сервисе так:
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
public int onStartCommand(Intent intent, int flags, int startId) {
        Log.d(LOG_TAG, "onStartCommand");
        Toast.makeText(this, "wifi",
        WifiManager Wifi = (WifiManager) getSystemService(Context.WIFI_SERVICE);
        Wifi.setWifiEnabled(true);  
        stopSelf();
        //someTask();
        return super.onStartCommand(intent, flags, startId);
        //return START_REDELIVER_INTENT;
    }
Но если количество pintent задает сам пользователь в активити, а у меня объявлено только 2?

Добавлено через 23 часа 26 минут
Монолог вышел отличный, проблему решил.

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование