Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стоит ли изучить программирование в стиле С? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Утечка памяти в С++ (Borland C++ 3.1 под DOS) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175368.html
Добрый день! Прошу помощи! Есть старая программа, которую мне надо адаптировать под новое оборудование. Но при выполнении выдает странные ошибки. Подозреваю, что где-то есть утечка памяти. Программа большая, руками искать буду несколько месяцев, в ней очень много указателей, ссылок, динамических массивов. И, к тому же, я еще начинающий программист. Есть какая-нибудь утилита именно для работы в...
C++ Если элемент массива - вещественный оставить его без изменения, если целый, то прибавить к нему 0.1 //Обьявить динамический массив.Заполнить его целыми и вещественными числами. //ВВывести на экран массив(оформить как функцию). //если элемент вещественный оставить его без изменения,если целый ,то прибавить к нему0.1(оформить как функцию). #include <iostream> using namespace std; void print(float *mas,float n)//функция печати массива на экран { cout<<"Масив: "; for(int i = 0; i < n; i++)... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175344.html
C++ Переделать на условный оператор и прокомментировать программу
и нужно переделать на условный оператор #include<stdio.h> #include<math.h> int Check(long a) { long b = abs(a); int digits = {0}, i; while (b) { digits++;
Найти разницу между максимумом и минимумом в каждой строке массива C++
Дана действительная матрица размером n*m. Определить числа {b}_{0}, ... , {b}_{n-1}, равные соответственно разностям наибольших и наименьших значений элементов строк.
C++ Цикл с предусловием (while), вычислить сумму ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175314.html
Вычислить сумму ряда с точностью Е, общий член которого {a}_{n}=\frac{{(-1)}^{n-1}}{{n}^{n}}
C++ Вычислить сумму по заданной формуле с помощью цикла с предусловием (while) Пусть {X}_{1}={Y}_{1}=1; {X}_{i}=0.3*{X}_{i-1}, {Y}_{i}={X}_{i-1}+{Y}_{i-1}, i=2,3,... . Дано натуральное число n. Найти \sum_{k=1}^{n}\frac{{X}_{i}}{1+|{Y}_{i}|} подробнее

Показать сообщение отдельно
Archi0
28 / 14 / 4
16.05.2014, 13:13     Стоит ли изучить программирование в стиле С?
std::vector<T_Char>. Не обладает свойством copy on write. Если на у нас несколько строк создано через =, то они указывают все на один объект. При изменении строки через одну из переменных создаётся копия не меняющая другие переменные. При изменении строки при единственном хозяине копия не создаётся. Такого механизма нет в vector так, что это не одно и тоже. Хотя одно из полей string действительно vector из шаблонного basicString насколько помню, который можно забить char или wchar.

Добавлено через 4 минуты
Обязательно изучать строки в стиле С? Или хватит знаний массива?
Если я начну изучать строки в стиле С мне придется изучать язык С. Чтобы полностью понят что к чему. Нету в Си строк, в том смысле, что это понятие полностью искусственное и сделано из последовательности char с последним равным 0. И то, что надо знать кроме этого может быть несколько функций для работы с такими последовательностями char, чтобы не писать свои велосипеды.

Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование