Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Стоит ли изучить программирование в стиле С? - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Утечка памяти в С++ (Borland C++ 3.1 под DOS) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175368.html
Добрый день! Прошу помощи! Есть старая программа, которую мне надо адаптировать под новое оборудование. Но при выполнении выдает странные ошибки. Подозреваю, что где-то есть утечка памяти. Программа большая, руками искать буду несколько месяцев, в ней очень много указателей, ссылок, динамических массивов. И, к тому же, я еще начинающий программист. Есть какая-нибудь утилита именно для работы в...
C++ Если элемент массива - вещественный оставить его без изменения, если целый, то прибавить к нему 0.1 //Обьявить динамический массив.Заполнить его целыми и вещественными числами. //ВВывести на экран массив(оформить как функцию). //если элемент вещественный оставить его без изменения,если целый ,то прибавить к нему0.1(оформить как функцию). #include <iostream> using namespace std; void print(float *mas,float n)//функция печати массива на экран { cout<<"Масив: "; for(int i = 0; i < n; i++)... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175344.html
C++ Переделать на условный оператор и прокомментировать программу
и нужно переделать на условный оператор #include<stdio.h> #include<math.h> int Check(long a) { long b = abs(a); int digits = {0}, i; while (b) { digits++;
Найти разницу между максимумом и минимумом в каждой строке массива C++
Дана действительная матрица размером n*m. Определить числа {b}_{0}, ... , {b}_{n-1}, равные соответственно разностям наибольших и наименьших значений элементов строк.
C++ Цикл с предусловием (while), вычислить сумму ряда http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1175314.html
Вычислить сумму ряда с точностью Е, общий член которого {a}_{n}=\frac{{(-1)}^{n-1}}{{n}^{n}}
C++ Вычислить сумму по заданной формуле с помощью цикла с предусловием (while) Пусть {X}_{1}={Y}_{1}=1; {X}_{i}=0.3*{X}_{i-1}, {Y}_{i}={X}_{i-1}+{Y}_{i-1}, i=2,3,... . Дано натуральное число n. Найти \sum_{k=1}^{n}\frac{{X}_{i}}{1+|{Y}_{i}|} подробнее

Показать сообщение отдельно
Убежденный
Системный программист
Эксперт С++
15104 / 6799 / 1073
Завершенные тесты: 1
16.05.2014, 21:10     Стоит ли изучить программирование в стиле С?
Цитата Сообщение от Archi0 Посмотреть сообщение
std::vector<T_Char>. Не обладает свойством copy on write.
То же самое можно сказать и про string. Далеко не все компиляторы
реализуют строку через COW. В том же Visual C++ от этой идиомы отказались
лет десять назад. Ну а в C++11 она вообще "незаконна" из-за проблем с
валидностью итераторов.

Цитата Сообщение от Altair42 Посмотреть сообщение
Убежденный, По вашему класс string не отличается от класса vector? Их соединяет только то что они оба хранит данные как массив и позволяют работать с ними лучше чем массив позволяет. Но как бы string не может работать как vector - со всеми возможными типами.
Не забываем, что string - это всего лишь basic_string<char, ...>
Допускается специализация basic_string своим символьным типом.
Да, и уточнение: я сравнивал string не просто с вектором, а с vector<char>.
По моему мнению, они что-то вроде близких родственников. Некоторые так и
используют vector<char> вместо string.

Цитата Сообщение от Altair42 Посмотреть сообщение
Обязательно изучать строки в стиле С? Или хватит знаний массива?
Если я начну изучать строки в стиле С мне придется изучать язык С. Чтобы полностью понят что к чему.
Вам в любом случае придется работать с интерфейсами в стиле C, от этого
никуда не убежать при всем желании. Ибо вокруг тонны готового кода на C,
за примерами далеко ходить не буду, просто полистайте API платформы,
под которую собираетесь писать. Я кроме C-строк встречал еще кучу всяких
других - LSA-строки, CString, QString, BSTR, UString и т.д., каждая со
своими особенностями, всех "изучать" времени не хватит.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование