Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Реализовать функцию invert(p,x,n), возвращающую значение х с инвертированными n-битами, начиная с позиции p - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Значение строки программы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1178924.html
Здравствуйте. Не могу понять, что значит эта строка программы: return( strcmp( (char*) a, (char*) b) ); Надеюсь, что кто-нибудь мне объяснит ее работу:)
C++ Флаги Добрый день! Подскажите пожалуйста, где взять флаги для вывода величин с двоичной до шестнадцатиричной системы счисления? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1178915.html
Напечатать те слова последовательности, которые отличны от первого слова и удовлетворяют следующему условию C++
Доброго времени суток! У меня такая задача: Дана последовательность слов. Напечатать те слова последовательности,которые отличны от первого слова и удовлетворяют следующему условию (выбор условия через switch): а)в слове нет повторяющихся букв. б)слово симметрично. Видел подобные задачи на этом форуме на Pascal, но в переведении на C++ не силен.Очень нужна помощь(если можно, с комментариями),...
C++ Zlib Примеры
киньте пожалуйста пару простых примеров компрессии/декомпрессии строк(string) при помощи библиотеки zlib. а то у меня что-то не получается. всё вылазит ошибка "Z_BUF_ERROR". спасибо
C++ Калькулятор для тригонометрических функций http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1178909.html
Доброго времени суток. Нужна помощь для решении следующей задачи: Калькулятор для тригонометрических функций подключение библиотеки: #include <stdio.h>
C++ Вывод двух и более слов Когда я вношу имя состоящие из двух слов, то выводиться только последнее слово: struct Product { char product_name; float amount; float price; char product_code; char unit; подробнее

Показать сообщение отдельно
Kseni1995
0 / 0 / 0
17.05.2014, 17:56     Реализовать функцию invert(p,x,n), возвращающую значение х с инвертированными n-битами, начиная с позиции p
Здравствуйте! Помогите пожалуйстаа вывести "Инвертированный х" в двоичном виде именно с помощью функции printd, которая у меня описана. Задача то правильно написана, "Исходный х" тоже в двоичной выводит, а вот инвертированный не знаю как ...Подскажите!
Если что, вот задание: напишите программу invert(p,x,n), возвращающую значение х с инвертированными n-битами, начиная с позиции p ( остальные биты не меняются).

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include "stdafx.h"
#include <iostream>
#include <conio.h>
using namespace std;

unsigned invert(unsigned x, int p, int n)
{
    int count = sizeof(x) * 8;
    unsigned t = ((unsigned) ~0 << (p - 1)) >> (count - n) << (count - n - p + 1);
    return (~x & t) | (x & ~t);
}

void printd(int val, int base = 10)
{
    if(val < 0)
    {
        cout.put ('-');
        printd (-val, base);
    }
    else
    {
        if(val / base > 0) printd (val / base, base);
        int r = val % base;
        if(r < 10) cout.put ('0' + r);
        else cout.put ('A' + r - 10);
    }
}

int main()
{
    setlocale(LC_ALL,"Russian");
    unsigned x;
    int p, n;
    cout << "Введите x в шестнадцатеричной: ";
    cin >> hex >> x;
    cout << "Введите p позицию и число инвертированных битов n: ";
    cin >> dec >> p >> n;
    cout << "Исходный x: "<< endl;
    printd(x,2);
    cout<< "\nИнвертированный x: " << invert(x, p, n) << endl;
    _getch();
    return 0;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование